Определены новые жильцы Деревни Универсиады
7 декабря 2010 года

В Казани завершился конкурс на соискание мест для проживания в Деревне Универсиады, организованный Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан».

Напомним, что сбор заявок для участия в конкурсе стартовал в октябре, когда государственные органы поддержали идею Лиги студентов о выделении дополнительных 150 мест в Деревне Универсиады для активистов и студентов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В конкурсе принимали участие студенты-активисты, которым необходимо было прислать портфолио, подтверждающее достижения студента в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности, а также студенты, которые нуждаются в социальной поддержке при улучшении жилищных условий. При этом претендовать на прописку в Деревне Универсиады могли только иностранные студенты.

Несмотря на то, что на конкурс было подано чуть больше 150 заявок, компетентное жюри приняло решение поселить в студенческом кампусе только 50 студентов, признанных наиболее достойными. По словам президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, «основной целью конкурса был отбор именно наиболее достойных представителей татарстанского студенчества, которые своей активной деятельностью заслужили внеочередное заселение в Деревню Универсиады. На сегодняшний день жюри выявили полсотни таких ребят, которые смогут заселиться в студенческий кампус, как только управляющая компания Деревни будет готова их принять. Те же, кто не успел принять участие в конкурсе в этот раз или не смог победить, смогут снова попытать свое счастье будущей весной – на втором этапе конкурса на соискание мест в Деревне Универсиады. Если, конечно, будут активно работать во благо студенческого сообщества».

Полный список победителей конкурса опубликован на сайте Лиги студентов РТ.

Пресс-служба МДМСТ РТ