Открытый урок Татарстанского гостеприимства
7 декабря 2010 года

6 декабря в Челябинске состоялась презентация программы по развитию внутреннего туризма Республики Татарстан и Челябинской области, организованная авиакомпанией «АК БАРС АЭРО».

В обсуждении темы комплексного развития внутрироссийского туризма и выстраивания взаимодействия регионов приняли участие первый заместитель генерального директора ОАО «АК БАРС АЭРО» Ринат Шакиров и генеральный директор аэропорта Челябинск Владимир Реунов.

В рамках заключенного между авиакомпанией и Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ соглашения по развитию внутреннего туризма Татарстана, свои возможности в Челябинске презентовали крупнейшие игроки гостиничного и туристического бизнеса республики. В их числе крупные отели, круизные компании, музеи, экскурсионные и развлекательные центры. Презентационный фильм о Казани, с которого начала свое выступление генеральный директор «Туристско-информационного центра г.Казани» Наталья Абрамович, был встречен бурными аплодисментами челябинских коллег.

В завершении мероприятия участники обменялись профессиональным опытом и выстроили ряд конструктивных решений по совместной популяризации туристической привлекательности обоих регионов. Казанцы пригласили челябинцев встретить Новый Год в компании Кыш Бабая, а в ответ получили приглашение прокатиться по живописным склонам на горных лыжах.

 

Пресс-служба ОАО «АК БАРС АЭРО»