Победа ради команды
2 декабря 2010 года

Показательным выступлением можно было назвать участие Владислава Луканина из Краснодарского края на Кубке России по тяжелой атлетике в весовой категории 69 кг. Являясь безоговорочным лидером, он уже в «рывке» обескуражил своих соперников, подняв 144 кг. Результат во втором упражнении 172 кг лишь увеличил разрыв с обладателем серебряной награды. Остальным участникам оставалось учиться у чемпиона и параллельно вести борьбу за второе и третье место.

В этом лучше всех преуспел земляк победителя Армен Алекян, который в первом упражнении показал результат 131 кг и 170 – во втором (301 кг в сумме). Уступив 20 килограмм второму призеру, бронзу завоевал Алексей Жиленков из Хабаровска. Его результат 123 кг в рывке и 158 – в толчке, в сумме - 281 кг. Среди участников этой весовой категории был также представитель Республики Татарстан Равиль Сайфуллин, который занял седьмое место. Он поднял в сумме 265 кг (110+155).

«Я не планировал на этих соревнованиях показать высокий результат, моя задача была просто поддержать команду и победить», - признался Владислав Луканин.