Татарстан стал третьим в международном турнире «Гран-при» по борьбе на поясах
13 декабря 2010 года

С 3 по 6 декабря в городе Октябрьский прошел международный турнир «Гран-при» по борьбе на поясах памяти первого президента международной ассоциации борьбы на поясах Р.Ф. Гайнанова.

Спортсмены из Татарстана показали достойный результат на соревнованиях и заняли третье место в общекомандном зачете. На первом месте – Кыргызстан, на втором – хозяева турнира республика Башкортостан.

В весовой категории 73 кг (вольный стиль) золото у Алибека Акбаева, серебро у Марата Кипкеева (оба Карачаево-Черкесская республика), тройку лидеров замкнул татарстанец Алексей Гоголь.

В весовой категории 90 кг (вольный стиль) на первом месте – Канамат Бабоев, на втором – Алибек Хапаев (оба Карачаево-Черкесская республика). Третьим стал Айдар Шарафутдинов из Татарстана.

Среди представителей весовой категории 100 кг (Вольный стиль) победил Рустам Арсланов из Башкортостана. Серебро у представителя Татарстана – Владислава Гудовского, бронза у Ниязбека Курманкулова из Кыргызстана.

В классическом стиле среди мужчин весовой категории 66 кг выиграл Ринат Еникеев из Башкирии. На втором месте – казахстанец Денис Лешков, на третьем – Айдар Назмиев (Татарстан).

Татарстанец Ренат Ахметшин стал победителем в весовой категории 90 кг (классический стиль). Серебро у Зохида Исмаилова из Узбекистана. Еще один представитель Татарстана - Рустам Садыков завоевал бронзу.

В весовой категории 100 кг (классический стиль) выиграл Роман Юсупов из Мордовии. Алексей Журавлев из Татарстана – второй. Бекболсун Кушубаков (Кыргызстан) – третий.

В весовой категории свыше 100 кг (классический стиль) спортсмены из республики Татарстан – Ильдар Аббасов и Айнур Фазылов заняли первое и второе место соответственно. Третий – Аслям Хафизов из Башкортостана).

В женской борьбе (весовая категория свыше 66 кг) выиграла Ирина Иодковская из Белоруссии. На втором месте – Регина Салихова (Татарстан), на третьем – Елена Васильева (Чувашия).