Татарстанцы поедут в армию в компании Первого канала
13 декабря 2010 года

15-16 декабря делегация Республики Татарстан примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 50-летнего юбилея Ракетной воинской части «Гвардейская Краснознаменная Режетская седьмая ракетная дивизия» (г. Тверь), которые пройдут в рамках традиционной акции Первого канала «Первый в армии».

Для участия в мероприятиях в Тверь приедет «звездный» десант из артистов и известных телеведущих Первого канала. Вместе с военнослужащими они примут участие в товарищеском матче по футболу, дадут концерт в честь юбилея воинской части, а также вручат подарки наиболее отличившимся военнослужащим. Акция «Первый в армии» проводится уже в четырнадцатый раз. Делегация Татарстана приглашена к участию в проведении акции в связи с трехкратной победой региона во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва. Кроме того, в данный момент в Гвардейской Краснознаменной Режетской седьмой ракетной дивизии проходят срочную службу восемь татарстанских новобранцев, которым представители нашей республики вручат гостинцы с родной земли.

В делегацию Татарстана вошли представители министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, военного комиссариата РТ, Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», а также городского дома офицеров Казани. Представители Татарстана примут участие в концертной программе, вручат памятные подарки руководству воинской части, а также угостят участников акции блюдами татарской национальной кухни.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ