У студентов стартует «Неделя Права»
2 декабря 2010 года

В преддверии празднования Дня юриста, Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов РТ» при поддержке ООО «КонсультантПлюс. Информационные технологии» будет реализован проект «Неделя права».

Основными событиями недели, которая стартует 6 декабря, станут турнир по парламентским дебатам на кубок имени Федора Плевако (судебный оратор и политический деятелей рубежа XIX и XX веков) и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди студентов юридических факультетов высших и средних специальных учебных заведений республики.

Планируется, что в открытии турнира по дебатам, которое состоится 6 декабря в Казанском филиале Российской Академии Правосудия примет участие министр юстиции Республики Татарстан Мидхат Курманов.

По словам вице-президента Лиги студентов РТ по правовым вопросам Резеды Сафиной, «мы надеемся, что реализация проекта «Неделя Права» будет способствовать повышению правовой грамотности в студенческой среде. Особенно важно это для ребят, обучающихся на факультетах юриспруденции, которые еще на студенческой скамье могут получить практические навыки, защищая интересы студенчества на основе законодательных норм и принципов. Примечательно, что главным призом для победителей турнира по дебатам и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» станет экскурсия в Государственный Совет РТ – «святая святых» татарстанского законодательства».

Пресс-служба МДМСТ РТ