Участники «Street Dance Fest» поддержат Болгар и Свияжск
9 декабря 2010 года

В рамках фестиваля уличных танцев «Street Dance Fest», который пройдет в Казани 10-11 декабря, молодым танцорам Татарстана будет предложено поддержать смс-акцию «Болгар-Свижяск», направленную на сбор средств на восстановление историко-архитектурных памятников Болгар и Остров-града Свияжск.

Планируется, что в фестивале примут участие более трехсот танцоров из разных городов и районов Татарстана, а также жители соседних регионов России. Организаторы надеются, что участники фестиваля «Street Dance Fest» будут одинаково активными и на танц-поле, и в рамках участия в благотворительной смс-акции.

Напомним, что основные мастер-классы в рамках фестиваля «Street Dance Fest» пройдут 11 декабря в фитнес-центре «Планета Фитнес» (ул. Хади Такташ) с 12 часов. В фестивале примут участие звезды мировой хореографии: основатель всемирного известного хореографического конкурса «JUSTE DEBOUT» Брюс Яканджи (Франция), танцор и инструктор международного класса, работающий хореографом-постановщиком в Лос-Анджелесе Алексей Шалбуров, хореограф известного коллектива «Street-Jazz» Александра Шерман, а также международный презентер, хореограф Борис Заварицкий.

Аккредитация на фестиваль по телефону 89047633379 (Алсу Саетова).

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ