В Казани пройдет чемпионат по снежкам без правил
7 декабря 2010 года

12 декабря в 12 часов на улице Петербургская состоится второй чемпионат города Казани по игре «Снежки без правил», организованный АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Генерального партнера Всемирной Летней Универсиады 2013 года в Казани ОАО «Мегафон».

По сообщению одного из организаторов чемпионата, волонтера Алексея Чупина, «соревнования пройдут в трех дисциплинах: метание снежков на дальность, на меткость – в мишень, а также дуэль, где участники смогут сразиться друг с другом. В турнире примут участие волонтеры, а также студенты казанских вузов. По окончании турнира на месте снежных баталий состоится церемония награждения, в ходе которой победители и призеры чемпионата получат памятные призы от организаторов мероприятия».

Напомним, что первый чемпионат «Снежки без правил» прошел 9 января 2010 года. Тогда в соревнованиях приняли участие более 100 волонтеров и студентов. Мероприятие освещалось сразу несколькими региональными и федеральными средствами массовой информации. На втором чемпионате по снежкам без правил ожидается порядка 500 участников и зрителей.

Пресс-служба МДМСТ РТ