В Казани состоялась школа лидера татарской молодежи
9 декабря 2010 года

4-8 декабря в Казани прошла Школа лидера татарской молодежи, организованная Молодежным центром «Идель» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Федеральной национально-культурной автономии татар, Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ. На этот раз программа курсов посвящена теме PR.

Проект «Школа лидера татарской молодежи» реализуется с целью выявления активной татарской молодежи и оказания поддержки ее региональным общественным организациям. Участников проекта ожидала интересная программа. В течение четырех дней для них были организованы лекции и мастер-классы на базе кафедры истории и связей с общественностью КГТУ им. Туполева и журфака КФУ, встречи с представителями ФНКАТ и Минмолодежи РТ. Всего в Казань приехало 30 представителей татарских молодежных общественных организаций из 19 российских регионов, а также из Казахстана и Азербайджана.

6 декабря лидеры татарской молодежи встретились с заместителем председателя Государственного Совета РТ Риммой Ратниковой, которая рассказала гостям о структуре республиканского парламента, особенностях законотворческой и фракционной работы, деятельности Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ и Комиссии по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани. «Сегодня наша молодежь часто заявляет о том, что власть в недостаточной степени использует ее потенциал. Хотя молодые люди хотят быть востребованными и видят себя в руководящих структурах, – рассказала в беседе с гостями вице-спикер парламента. – Но ведь одного хотения мало. Надо уметь показать, что у тебя есть интересные идеи, что ты можешь воплотить их в жизнь».

Пресс-служба МДМСТ РТ