В Казани стартовало шестое заседание Российско-Германского Совета в области молодежного сотрудничества
2 декабря 2010 года

1-4 декабря в Казани заседание Российско-Германского Совета в области молодежного сотрудничества с участием руководителей крупнейших общественных объединений, молодых парламентариев и волонтеров из Германии и России. В открытии заседания принял участие и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Открывая заседание, Рафис Бурганов рассказал гостям о Казани, уделил внимание и подготовке к Универсиаде-2013, а также пригласил вместе посмотреть голосование ФИФА за хозяев футбольного мундиаля-2018 и поддержать заявку России.

Стоит отметить, что организаторами заседания Российско-Германского Совета в области молодежного сотрудничества выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Фонд международных молодежных обменов (г. Москва), Академия творческой молодежи Республики Татарстан. Председателем заседания является заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов.

В ходе Российско-Германского Совета обсуждаются меры реализации Казанского плана действий, принятого на Международном молодежном форуме «Межкультурный диалог и его религиозное измерение» в 2008 году, также будут разработаны совместные российско-германские проекты в области развития добровольчества, массового спорта и молодежной политики.

Пресс-служба МДМСТ РТ