Жизнь, сладкая как «Варенье»
9 декабря 2010 года

11 декабря в дискоклубе «Арена» состоится финальный Гала-концерт III Ежегодного фестиваля детского творчества «Варенье», ставшего площадкой для реализации творческих способностей воспитанников социальных учреждений, детских домов и социальных приютов. Организатором фестиваля является добровольческий клуб «САМИ» при поддержке Координационного совета добровольческого движения Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Подготовка к финальному гала-шоу фестиваля «Варенье» началась 18 октября. Участниками фестиваля в 2010 году стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для детей и подростков с девиантным поведением, Детских домов Кировского и Приволжского района Казани,  Социального приюта для детей и подростков «Гаврош», Школы-интерната №6 для глухих детей им. Ласточкиной, специализированной школы в Левченко, Зеленодольского детского дома, Социального приюта для детей и подростков «Гнездышко» (г.Зеленодольск), Нурлатского и Арского детского дома.

Каждый из участников может блеснуть собственными талантами в шести основных номинациях: песня, танец, театральная постановка, мода, оригинальный жанр, рисование. Готовить выступления к финальному гала-концерту ребятам помогали волонтеры высших и средних специальных учебных заведений городов и районов Татарстана, а также представители добровольческого клуба «САМИ» и благотворительной общественной организации «Детям». Кроме того, в 2010 году впервые к творческим репетициям участников фестиваля «Варенье» были привлечены и профессиональные коллективы: Частная школа танцев Гульнары Хамзиной, шоу-балет «Todes», студия балета, Театр на Булаке и др.

Воочию познакомиться с талантами воспитанников социальных учреждений можно будет на гала-концерте фестиваля «Варенье». Безусловно, члены жюри определят победителей фестиваля, однако все участники получат подарки от спонсоров и организаторов: магазина детских развивающих  игрушек «Умничка», Аквапарка «Ривьера», Казанского филиала «Российского плазма-центра», Межрегиональной Ассоциации Охраны Труда, Казанского филиала «Орифлейм» и т.д.

Стоит отметить, что почетным гостем фестиваля станет уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

Начало Гала-концерта 11 декабря 2010 в 15:00 (Диско-клуб «Арена» ул. Пушкина, д.17).  

Контактное лицо: Дмитрий Спиридонов (89046702979, 89274074872).

 

Пресс-служба МДМСТ РТ