Предпоследний игровой день в группе Б свел главных претендентов на звание сильнейшего – команды Белоруссии и Канады. И если кленовые листья подошли к этой встрече в наилучшей форме - после дня отдыха, то белорусы едва оправились от скосившего пол команды вируса.

Казань. 28 января. Стадион «Ракета». 100 зрителей.

Судьи – Петер Эрлунд, Томас Люнг, Патрик Юнссон ( все из Швеции).

Белоруссия: Сергеев, Исаченко, Свиридов, Тарасенко, Макаров, Миньковский, Козлов, Чернецкий, Хвалько, Богданович, Старовойтов; Баранов, Зыбарев, Зиньков.

Канада: Линтик, Мюррей, Мазурак, Пеннер, Ральф, Гилмор, Бретт, Шелдон, Эллемент, Опытов, Маклеод; Калдвелл, Корбетт, Нойфельд, Белл.

Голы: Свиридов (12), Козлов (15), Чернецкий (41, 78, 85, 89), Хвалько (52, 71) – у Белоруссии, Опытов (61), Эллемент (87) – у Канады.

На игру дружина Сергея Чернецкого вышла в полном составе, что уже было успехом, учитывая то, что вчера команда едва набрала 9 человек для участия в матче с Венгрией. Канадцы ринулись в атаку с первых же минут в надежде на быстрый гол. Однако белорусы, казалось, ждали именно такого развития событий. Команда ушла в оборону и сделала ставку на контр выпады. Первый мяч в матче дружина из Минска забила на 12 минуте – после розыгрыша углового отличился Евгений Свиридов. Канадцы занервничали и стали допускать ошибке в центре поля, чем грамотно и пользовались белорусы. На 15 минуте Александр Козлов пропорол оборону противника и выиграл выход один на один с вратарем. А уже под занавес тайма точным ударом после углового отметился Сергей Чернецкий.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. Канадцы пытались развить атаки, белорусы грамотно «огрызались». На 60-ой минуте Евгений Опытов смог размочить счет, однако развить успех «кленовым листьям» не удалось. Белорусы забили еще 4 мяча, канадцы смогли ответить только одним. За 2 минуты до конца игры небольшой шедевр удался играющему тренеру дружины из Минска – Сергею Чернецкому. Поймав «навес» со своей половины поля он смог в одно касание переправить мяч через далеко выкатившегося из ворот голкипера канадцев. Итоговый счет – 8:2 и белоруссия переезжает на стадион «Трудовые резервы» для участие в стыковых матчах за право играть в группе А на следующий год.