Казань, 26 января, Стадион «Ракета», 50 зрителей.

Судьи: Игорь Иванов, Дмитрий Добрянский, Эрик Хеммеш, все- Россия

Сборная Латвии: Элдманис, Гришкевич, Вецвагарс, Глазков, Адоньевс, Коклин, Шанцовой, Крылов, Смирнов, Вышегородцев, Карклиньш , Олте, Буш, Анкудинов

Сборная Венгрия: Ботлик, Мальстрем, Фогаш, Адамфи, Арваи, Кестхейи, Сюч, Кун, Н. Полгар, Гейер, Надь, Л.Полгар, Фекеч, Кордис, Хоменко, Мароши

Первый период прошел в равной борьбе с обоюдоострыми выпадами. И это несмотря на то, что класс латвийской сборной несколько выше за счет прекрасной ледовой подготовки. Команды сосредоточились на обороне, поэтому первый гол зрители увидели только на 20 минуте – мяч забил Андраш Кордис. Однако ответный гол не заставил себя долго ждать – отличился Михаил Коклин. На 27 минуте венгры снова вырвались вперед, однако оторваться им не удалось. Игра проходила напряженно, в жесткой борьбе – соперники набрали 11 удалений на двоих.

После перерыва команды обменялись забитыми мячами, а на 73 минуте Барнабаш Сюч сравнял счет. Стало ясно, что зрителей ждет напряженная концовка. Команды взвинтили темп, однако забить никому не удавалось. Ситуация осложнялась и тем, что начался сильный снегопад и управляться с мячом стало не так то просто. Казалось, встреча так и закончится вничью и зрителей ждет серия пенальти. Однако развязка наступила на последней минуте – Роман Глазков блеснул личным мастерством и поразил ворота Тибора Ботлика . Латвия победила со счетом 4:3