Универсиада-2011: бронзовый почин России открыл татарстанский атлет
28 января 2011 года

28 января на XXV Всемирной зимней Универсиаде 2011 года в Турецком Эрзуруме завершились индивидуальные соревнования двоеборцев: прыжки с трамплина K95 и гонка по системе Гундерсона на 10 километров. Приятный сюрприз сборной России и, особенно, татарстанским болельщикам, приподнес Иван Панин, завоевавший бронзовую медаль.

Напомним, что после прыжковой программы Иван Панин лидировал, набрав 133,7 балла. Во время лыжной гонки он уступил первенство швейцарцу Томасу Шмиду и немцу Стефену Тепелю. Дистанцию Иван преодолел за 28 минут 9,1 секунд. Другой татарстанец – Денис Исайкин – занял седьмое место в итоговом протоколе соревнований.

Другие представители сборной России – Михаил Баринов, Константин Воронин, Сергей Семенов и Илья Лебедев – заняли девятое, одиннадцатое, семнадцатое и двадцать второе места соответственно.

Алсу Саетова, пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан