Казань. 28 января. Стадион «Ракета». 50 зрителей.

Судьи: Кевин Боуэн, Нейл Логан, Эрик Хеммеш (все – из США)

Нидерланды: Перенбум, де Грод, Лискамп, Юрка, Браам, Хейнсброк, Кунен, Хенгст, Гинен, ден Брок, ван Альст; Виллемсе, ван Мееген, ван Динтер, Бертинг, Грандия, Бегельс.

Венгрия: Ботлик, Мальстрем, Фогаш, Адамфи, Арваи, Кестхейи, Сюч, Кун, Полгар, Гейер, Надь; Мароши, Полгар, Фекеч, Кордис, Хоменко.

Обе команды вышли на этот матч с боевым настроем. Хоккеисты были готовы приложить все усилия, чтобы взять наконец свои первые очки на чемпионате. Поэтому с первых же минут на поле завязалась напряженная борьба. Первыми преуспели венгры на 6-ой минуте. Ответ последовал довольно скоро – уже на 12 минуте отличился Сандер Хейнсброк. Далее обмен голами продолжился. Первый тайм завершился ничьей со счетом 3-3.

Борьба продолжилась и после перерыва. За счет более слаженных командных действий и резких контратак венгры вырвались вперед 5:3. Но не остановились и продолжили осаждать ворота голландцев. Итог – уверенная победа команды из Будапешта со счетом 6:3