Лыжные гонки сельский районов
28 февраля 2011 года

18 февраля в Сарманово завершился чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди команд сельских районов в рамках сельской Спартакиады «Салямятлек». Участниками соревнований стали более 110 лыжников Актанышского, Арского, Балтасинского, Мамадышского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского, Высокогорского, Пестречинского, Дрожжановского и Сабинского районов.

В личном зачете среди женщин на дистанции 5 км первой финишную черту пересекла Эльмира Нугманова, второй – Татьяна Сагидуллина. Обе лыжницы представляют Сармановский район. Третье место – у Аилины Сабирзяновой из Балтасинского района. В личном зачете среди мужчин на дистанции 5 км победу одержал лидерами также оказались спортсмены из Сармановского района: первое место – Ленар Сагидуллин, второе место – Марат Салахов, третье место – Иван Романов.

В женской эстафете призовая тройка выглядит следующим образом:

1 место – Сармановский район;

2 место – Балтасинский район;

3 место – Мамадышский район.

В мужской эстафете в победители вырвалась команда Ютазинского района, второе место – Актанышский район, третье место – Сармановский район.

В командном зачете первое место вполне ожидаемо завоевали спортсмены Сармановского района, второе место – Балтасинский район, третье место – Актанышский район.