Медальный зачет татарстанских спортсменов на Универсиаде в Эрзуруме
8 февраля 2011 года

Из  39 медалей,  завоеванных сборной России на Универсиаде в турецком Эрзуруме, восемь на счету татарстанских спортсменов. Самой яркой стала победа хоккеистов, которые в финале со счетом 1:0 обыграли сборную Беларуси. В составе российской дружины 14 представителей трех хоккейных клубов Татарстана. Семь медалей завоевали татарстанские лыжники и двоеборцы. Триумфом завершилось участие в Универсиаде нижнекамской лыжницы Алии  Иксановой, которая завоевала сразу 4 медали.  Две из них, высшей пробы,  в лыжной гонке классическим стилем на дистанции 5 км  и в эстафете 3 по 5 км.  Дважды второй  Алия была в масс-старте на дистанции 15 км, и в дуатлоне на 10 км. Еще одно золото в эстафете 3 по 5 км принесла российской сборной лыжница из Зеленодольска Светлана Бочкарева.  «Летающий» лыжник из Лениногорска Иван Панин завоевал медаль высшей пробы в командном зачете и бронзу  - в личном.