Снежная дистанция со спасательными работами
28 февраля 2011 года

Вчера завершился Открытый чемпионат РТ по спортивному туризму в группе дисциплин "дистанция-горная", который с 25 по 27 февраля прошел в Набережных Челнах.

Участники соревновались на 2-х дистанциях 3 класса:«Спасательные работы» и «Снежная».

Для участия в чемпионате съехались 9 команд из Набережных Челнов и Казани.

Хорошо выступив на обеих дистанциях – 1-е место на дистанции «Спасательные работы» и 2 вторых места среди мужской и смешанных связок на «снежной дистанции» заняла команда студентов Казанского федерального университета. Команда Федерации экстремальных видов спорта г. Набережные Челны завоевала 2 место на дистанции «Спасательные работы», но в соревнованиях мужских связок удостоилась только 4 места. Победа досталась здесь команде студентов Камской государственной инженерно-экономической академии (г. Набережные Челны). Среди смешанных связок победила команда «Федерации экстремальных видов спорта г. Набережные Челны».