Татарстанские лыжники стали сильнейшими на Всероссийских соревнованиях памяти Федора Симашева
27 февраля 2011 года

27 февраля в Заинском районе, в спортивном оздоровительном центре «Ялта-Зай», завершились традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный динамовец», посвященные памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева.

В турнире приняли участие 150 молодых спортсменов 1993 – 1996 г.р. из городов и районов Татарстана, Якутии, Сахалинской области, а так же Москвы. Сегодня в заключительный день соревнований состоялись гонки свободным стилем: среди юношей на 5 км и среди девушек на 3км. По результатам гонок десять татарстанских динамовцев завоевали медали различного достоинства. В общекомандном зачете первые места завоевали команды девушек и юношей из Казани, второе место у команд Заинска. Третье место завоевали девушки из команды Набережные Челны-1 и юноши из Нижнекамска-1. Среди сельских районов места распределились следующим образом. Девушки: Сармановский район, Балтасинский район, Спасский район. Юноши: Буинский район, Спасский район, 3 место – Сармановский район. На церемонии закрытия соревнований в качестве почетного гостя присутствовал  друг Федора Симашева  - олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Вячеслав Веденин.