Три путевки в Париж
21 февраля 2011 года

Три татарстанских легкоатлета по результатам зимнего чемпионата России в помещении попали в предварительный состав сборной, которая примет участие в европейском первенстве в Париже. В список попали Елена Мигунова (эстафета 4х400 м), Сергей Иванов (3 000 м) и шестовичка Александра Киряшова.

Напомним, что Сергей Иванов, выступающий в параллельном зачете за Татарстан и Чувашию, стал чемпионом России в беге на дистанции 3 000 метров, показав шестой результат в Европе – 7.51,30. Александра Киряшова, выступающая в параллельном зачете за Татарстан и Санкт-Петербург, в прыжках с шестом завоевала золото российского первенства, преодолев высоту в 4.50 м. Казанская бегунья Елена Мигунова, ставшая четвертой в финальном забеге на дистанции 400 метров, показав результат 51,99, включена в предварительный состав сборной в эстафете 4х400 м.

18 февраля, в последний день соревнований, в тройном прыжке бронзовую медаль чемпионата России с результатом 14 метров 9 сантиметров завоевала казанская легкоатлетка Алсу Муртазина. Чемпионкой стала Олеся Забара (Краснодарский, Адыгея), показав лучший результат сезона в России – 14 метров 38 сантиметров. Серебряным призером соревнований стала Наталья Кутякова (Москва, Владимирская) – 14.13.

В этот же день у мужчин состоялся общий забег на 5 000 метров, в котором казанский легкоатлет Ринас Ахмадеев с результатом 14.04,58 стал первым среди молодежи до 23-х лет. В беге на дистанции 1 500 метров Артур Бегаев из Набережных Челнов финишировал пятым с результатом 3.43,58, Сергей Иванов был только одиннадцатым - 3.47,14. У мужчин в эстафете 4х200 метров триумфатором стала сборная Москвы - 1:25.66. Четверка из Свердловской области заняла второе место -  1:26.99. Команда Татарстана (Кашефразов, Антонов, Васильев, Ярушкин-Товстик) финишировала третьей -1:27.37. В общекомандном зачете среди 18 команд  Высшей лиги сборная Татарстана заняла второе место, уступив пальму первенства сборной «Москва-2», и получила право выступления в новом сезоне в легкоатлетической Суперлиге.