«Динамо-Казань» - чемпион России!
30 марта 2011 года

В летопись побед татарстанского спорта золотыми буквами вписана еще одна страница.  «Динамо-Казань» впервые в своей истории стало обладателем золотых медалей чемпионата России по хоккею с мячом. Со счетом 4:2 казанские динамовцы в третьем решающем матче финальной серии одержали победу над своими московскими одноклубниками. Тем самым нарушив пятилетнюю гегемонию столичного бенди. Бронза у ХК «Зоркий» (Красногорск), дважды одержавшего победу над ХК «Кузбасс».

Трибуны стадиона «Ракета» были заполнены поклонниками русского хоккея до отказа. После первого тайма счет был равным 2:2. В том, что действующие чемпионы страны – хоккеисты «Динамо-Москва» - сложат свои полномочия, стало понятно лишь только за три минуты до финального свистка. Вторая половина встречи проходила при явном прессинге со стороны гостей. Но удача улыбнулась хозяевам льда. Используя численное преимущество, финский нападающий Сами Лаакконен точно пробил с 35 метров, и вывел команду вперед – 3:1. Москвичи бросились в атаку, но подопечные Владимира Янко сумели перехватить мяч в центре поля. Капитан казанцев Сергей Обухов бьет на противоходе  – 4:2, и счет в серии 2:1.

Хрустальный кубок новоиспеченным чемпионам России был вручен президентом ФХМР и FIB Борисом Скрынником. С благодарностью за поддержку команды к жителям поселка Дербышки обратился Первый Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, а Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поздравил команду и болельщиков от лица Президента республики Рустама Минниханова и Правительства РТ.

По сообщению пресс-службы хоккейного клуба «Динамо-Казань», после церемонии награждения было проведено совещание, в ходе которого было принято решение, что хоккей с мячом в республике станет одним из приоритетных видов спорта. В ближайшее время в Казани начнётся строительство крытого стадиона для хоккеистов "Динамо". Стадион  "Ракета" в Дербышках также претерпит реконструкцию.