2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Подряд пройдут две наиболее крупные региональные выставки – 20-я Международная туристическая выставка «СамараТурЭкспо. Путешествия и Туризм 2011» и V специализированная весенняя выставка "Лето" в г. Екатеринбурге.
Подробнее »
Пять казанских смельчаков завтра отправятся в длительную экспедицию, которая пройдет по территории полуострова Таймыр. Экспедиция продлится 4 месяца, и завершится в августе. За это время путешественники преодолеют на собачьих упряжках, мотобуксировщиках, лыжах и пешком 2 500  километров.
Подробнее »
211 тысяч детей будут охвачены различными организованными формами отдыха, 40 тысяч несовершеннолетних будут трудоустроены на летних каникулах 2011 года в рамках Программы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Республики Татарстан. Соответствующее Постановление Кабинета Министров РТ подписал Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
Подробнее »
29 марта были подведены итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных». Среди юношей 1996 – 1997 годов рождения по сумме четырех дисциплин победу одержал Владислав Трошкин из г. Калуги, набравший 370 очков. Вторым стал Роман Григорьев (г. Железногорск, Красноярский край) с 368 очками. На третьем месте – Никита Алексеев (г.Бирск, респ. Башкортостан), получивший 362 очка.
Подробнее »
Согласно информации МИД России, Минспорттуризм и Ростуризм рекомендуют планирующим поездку в Таиланд российским туристам воздержаться от посещения указанного района до нормализации погодных условий.
Подробнее »
C 8 по 11 апреля впервые в Казани пройдет Чемпионат России по подводному спорту (подводная борьба в ластах). Соревнование проводятся при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Федерации Джиу Джитсу РТ, а так Управления ФСКН РТ. Российский турнир пройдет в бассейне Молодежного Центра АК Барс.
Подробнее »
В Татарстане стартовали VII  Летние сельские спортивные игры «Авыл Яшьляре». Их организаторами выступили сразу два ведомства – Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, а так же Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
Подробнее »
С 17 по 21 марта в селе Красноярка Омской области прошли V Всероссийские сельские спортивные игры, в которых приняли участие спортсмены из 45 российских регионов. По итогам пяти дней соревнований сборная Татарстана в общекомандном зачете заняла третье место.
Подробнее »
Сегодня в Казань вернулись лауреаты премии Правительства Российской Федерации в области культуры – авторы и организаторы открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного творчества «Созвездие-Йолдызлык» – автор и генеральный продюсер фестиваля, заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов и исполнительный директор фестиваля Ландыш Шарафутдинова.
Подробнее »
В летопись побед татарстанского спорта золотыми буквами вписана еще одна страница.  «Динамо-Казань» впервые в своей истории стало обладателем золотых медалей чемпионата России по хоккею с мячом. Со счетом 4:2 казанские динамовцы в третьем решающем матче финальной серии одержали победу над своими московскими одноклубниками. Тем самым нарушив пятилетнюю гегемонию столичного бенди.
Подробнее »
С 1 по 3 апреля на базе оздоровительного центра Набережных Челнов «Росинка» пройдет первый лагерь волонтерских отрядов «Я – волонтер!». Лагерь проходит в рамках реализации социального проекта региональной общественной организации «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория» - «Волонтер XXI века: профессиональное милосердие» на средства гранта I Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» в Республике Татарстан.
Подробнее »
30 марта, в 9 часов 30 минут в Казань возвращаются лауреаты Премии Правительства Республики Татарстан в области культуры – организаторы открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» - генеральный продюсер фестиваля, заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов и исполнительный директор фестиваля Ландыш Шарафутдинова.

Лауреаты правительственной премии приедут в Казани поездом «Татарстан» (вагон №10).
Подробнее »
Сегодня Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» стал обладателем премии Правительства России в области культуры.
Подробнее »
До 31 марта в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходят консультации с федерациями по видам спорта. На сегодняшний день более 200 выпускников изъявили желание стать студентами нового вуза. Среди них футболисты, хоккеисты, борцы, легкоатлеты, пловцы и гимнасты из нескольких регионов России.
Подробнее »
Всероссийская Спартакиада суворовских военных училищ и кадетских корпусов Министерства обороны РФ сегодня стартовала в Казани. На соревнования в столицу Татарстана прибыли 17 команд из 12 российских городов.
Подробнее »
Меры поддержки одаренной молодежи Республики Татарстан обсуждались сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан. Провел совещание Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Подробнее »
С 10 по 19 июня в Татарстане пройдет традиционная Волжско-Камская регата. Об этом сегодня сообщили в Федерации парусного спорта РТ. Маршрут нынешней регаты изменится. И если в прошлом году яхтсмены финишировали в древних Болгарах, то теперь организаторы предлагают пройтись потенциальных участникам регаты по маршруту Казань – Свияжск - затон Куйбышева - база "Камская жемчужина" (правый берег Камы между Берсутом и Красным Яром).
Подробнее »
27 марта в КСК "КАИ Олимп" завершилась первая часть Всероссийского детско-юношеского турнира по флорболу "Золотая клюшка-2011".
Подробнее »
В рамках молодежного проекта «Знание - во имя здоровья будущих поколений»

24 марта 2011 года в Казани в КГУКИ прошла беспрецедентная молодежная акция – театрализованное представление «Подари мне солнца свет».
Подробнее »
В третий день турнира 24 марта прошли личные соревнования на шпагах между девушками 1996 г. р. и младше. Победительницей стала москвичка Филина Дарья.
Подробнее »
С 25 по 26 марта на соревнованиях среди легкоатлетов выступили ребята 1998 – 1999 годов рождения. Среди мальчиков в личном зачете победителем стал Ринат Мусаев из г. Стерлитамак, набравший по сумме четырех дисциплин 305 очков. На втором месте – Иван Емельянов из Оренбурга с 298 очками. Третьим стал Андрей Швецов (г. Березники, Пермский край), набрав 294 очка.
Подробнее »
25 марта в Казань на торжественную церемонию открытия всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных» прибыл генеральный секретарь всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. Спортивный функционер рассказал о соревнованиях, которые в перспективе могут пройти в столице Татарстана.
Подробнее »
Около 3 тысяч рыбаков-любителей вышли в субботу в Казани на митинг против введения новых правил рыбалки в России, требуя приостановить действие обновленного закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", сообщает корреспондент .

Протест рыбаков вызвали поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", который 28 декабря подписал президент РФ.
Подробнее »
С 22 по 25 марта на базе Республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан состоялся семинар Общественной организацией «Молодежь промышленных предприятий Республики Татарстан», посвященный деятельности специалистов по работе с молодежью на предприятиях и в учреждениях.
Подробнее »
С 21 по 29 марта Казань принимает Всероссийские соревнования «Шиповка юных». Эти игры были основаны в Москве в 1981 году и посвящались памяти героев Великой Отечественной войны, партизанам -  радистам, по инициативе товарищей которых и был создан клуб.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »