2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Вчера 30 мая состоялось первое заседание республиканского жюри XVI фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм – Золотое перо».
Подробнее »
Завтра, в 11.00 в СДЮСШОР "Грация" (спортзал стадиона «Трудовые резервы») победительница первенства Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях Ралина Ракипова для журналистов проведет тренировку. А затем вместе со своим тренером Алсу Давлетшиной она будет рада ответить на все интересующие журналистов вопросы
Подробнее »
С 26 по 29 мая в Буинске прошел Чемпионат РТ по мини-футболу среди мужских команд сельских районов по программе VIII-й сельской Спартакиады «Салямятлек» РТ.

Организаторами турнира выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ  и ФСО «Уныш» Татарстана. В соревнованиях приняли участие команды финалисты десяти сельских районов РТ.
Подробнее »
Представительница спортивного клуба "Нефтехимик" Алсу Муртазина  с результатом 14,19 м заняла второе место в тройном прыжке на командном чемпионате России по легкой атлетике в  Сочи.
Подробнее »
С 26 по 29 мая в Уфе прошли Чемпионат и Первенство Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие около 180 бойцов. Татарстан на Первенстве представлял Денис Портнов.
Подробнее »
Сегодня в 18.30 на закрытии Чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет состоится церемония передачи флага Европейской конфедерации представителям Организационного Комитета европейского первенства, которое состоится в 2012 году в Братиславе. Традиционная церемония передачи флага пройдет во Дворце Единоборств, где все эти дни проходили соревнования по фехтованию.
Подробнее »
На поиск опасного преступника сегодня отправятся участники флэшмоба, который сегодня в 17.30 состоится на улице Баумана. Его устроителями выступили волонтеры проекта «Сессия здоровья» и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Акция посвящена Всемирному дню отказа от курения.
Подробнее »
В четвертый день молодежного Чемпионата Европы в Казани были разыграны три комплекта наград в командных соревнованиях.
Подробнее »
Более четырех месяцев группа активистов Лиги студентов РТ во главе с ее вице-президентом по социальным вопросам Анной Минеевой трудились над проектом выделения субсидий для студентов-активистов на оплату услуг общественного транспорта.
Подробнее »
Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между Республикой Татарстан и Оргкомитетом «Сочи-2014». Подписи под документом поставили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
Подробнее »
Чемпионка мира-2006, серебряный призер Олимпиады-2004 связующая Марина Бабешина (Шешенина) перешла из "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) в казанское "Динамо", сообщает пресс-служба волейбольного клуба из столицы Татарстана.

Детали соглашения с 25-летней спортсменкой, которая пропустила большую часть прошедшего сезона в связи с рождением ребенка, не называются.

Бабешина заменит в составе действующих чемпионок России Веру Улякину, которая перешла в московское
Подробнее »
Более 400 человек приняли участие в творческом вечере народного ансамбля  танца «Вдохновение», посвященному 20 летнему юбилею, который состоялся 29 мая в 15 часов в зрительном зале Дворца Молодежи  Бугульмы.
Подробнее »
Татарстан на «Студенческой весне» в Баку будут представлять сразу две студентки Института экономики, управления и права. В направление «Академический вокал» выступит новоиспеченная победительница Российской студенческой весны Гульнора Рахимова. В номинации «Эстрадный вокал» честь казанского вуза будет отстаивать прошлогодняя победительница Юлия Хусаинова.
Подробнее »
Динамовцы Татарстана приняли участие в Военно-спортивном форуме в Москве. Местом проведения спортивных состязаний стала Красная площадь.
Подробнее »
Чемпионкой мира по силовому троеборью (жим лёжа) среди девушек до 18 лет стала представительница ДЮСШ №1  Бугульмы Анна Филимонова. Мировое первенство проходило в Австрии. Выступая  в весовой категории свыше 50 кг, Анна установила новый мировой рекорд, а так же стала победителем в абсолютной весовой категории.
Подробнее »
На завершившемся в Минске чемпионате Европы российские гимнастки завоевали  четыре золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую медаль. Свою лепту в копилку российской сборной внесла воспитанница казанской школы художественной гимнастики Ралина Ракипова.
Подробнее »
2 июня 2011 года в 9:30 (ул. Тукая, 58, офис 308) состоится Республиканский обучающий семинар «Профилактика наркотизации детей и молодежи в работе с семьей».
Подробнее »
С триумфальной победой из Перми вернулась сборная команда Республики Татарстан по национальной спортивной борьбе «Корэш», где в минувшие выходные завершились  первые в истории Всероссийские соревнования среди юношей от 15 до 17 лет.
Подробнее »
29 мая, в последний день личных соревнований за медали боролись в мужской рапире и женской шпаге.
Подробнее »
Президент Татарстана Рустам Минниханов одержал победу на втором этапе Чемпиоаната России по ралли-кроссу в классе «Д-1». В минувшие выходные на автодроме «Высокая гора» прошли гонки в классах «Д-1», «Д-1А» и традиционное соревнование «Кубок Лада-Калина» (I этап) по ралли-кроссу. В гонках приняли участие 45 пилотов из 15 российских регионов.
Подробнее »
Команды-участницы полуфинала КВН лиги «Республика» были определены 27 мая в Казани. Из 7 четвертьфиналистов 5 продолжат борьбу за звание самой веселой и находчивой команды Татарстана.
Подробнее »
28 мая на базе культурно-спортивного комплекса "КАИ-Олимп прошел  финальный этап первой республиканской Спартакиады пенсионеров "Третий возраст". В соревнованиях по 8 видам спорта приняли участие 800 пенсионеров.
Подробнее »
Второй день Чемпионата Европы по фехтованию среди молодежи оказался урожайным для «хозяев» соревнований. Он принес сборной России полный комплект наград, среди которых стоит отметить две золотые медали.
Подробнее »
26-27 мая в Казанской академии тенниса состоялся II Чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов Российской Федерации.
Подробнее »
С Генеральным секретарем Организации Объединённых Наций  (ООН) по спорту на благо развития и мира Вилфридом Лемке накануне встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »