2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
29 июня на площади перед железнодорожным вокзалом Казани прошла церемония  проводов  выездного состава Республиканского студенческого отряда. Строительный отряд «Максимум» отправится на полуостров Ямал и будет участвовать в строительстве газодобывающей станции.
Подробнее »
1 июля в 11 часов в малом зале республиканского парламента состоится очередное заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан. По традиции, в заседании примет участие и вице-спикер парламента Татарстана Римма Ратникова.
Подробнее »
30 июня в 06:30 по московскому времени в Сочи прибыл Республиканский студенческий строительный отряд «СИГМА». Группа ребят, сформированных на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета, будет принимать участие в строительной кампании Олимпийских объектов.
Подробнее »
29 июня в Казань вернулась группа путешественников, доставивших в рамках проекта «По следам Полярных экспедиций» флаг Казанской Универсиады на полуостров Таймыр.
Подробнее »
29 июня 2011 года в Казани министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с Республиканским центром студенческих трудовых отрядов был проведен пресс-объезд строительных площадок Казани.
Подробнее »
В рамках праздника «День молодежи – 2011»  27 июня в Набережных Челнах  впервые состоялся розыгрыш Открытого Кубка Дня молодежи по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» среди профессионалов и любителей.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 городов России и Татарстана.
Подробнее »
28 мая на территории Деревни Универсиады состоялся интеллектуально-спортивный марафон «Молодежное турне», организованный участницей Республиканского проекта «Кадровый резерв» Алией Сайфутдиновой.
Подробнее »
30 июня 2011 года в 11.00 часов стартовал  круглый стол для молодых предпринимателей, темой которого стала концепция развития территории Камско-Устьинского района Республики Татарстан «Парк приключений».
Подробнее »
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде на трассе «N - Ring» прошел чемпионат России по шоссейно-кольцевым гонкам в двух классах - на Кубок МФР и Кубок России.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам в среду одобрили предложение правительства республики о внесении в список предприятий, имеющих льготы по налогу на имущество, автономных некоммерческих организаций из числа организаторов Универсиады-2013 в Казани, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Подробнее »
Цены на туры в Болгарию в июле 2011 года для российских туристов упали на 30% из-за переизбытка авиарейсов на данном направлении, сообщает портал Российского союза туриндустрии.

Авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "ВИМ-Авиа", "Ямал", Red Wings, "Татарстан", NordStar Airlines, и Bulgaria Air, летающие из России в два основных аэропорта черноморского побережья Болгарии - Бургас и Варну, могут в неделю перевезти до 15 тысяч пассажиров.
Подробнее »
Почетный знак из рук Президента Татарстана как лучшая общественная молодежная организация республики получила «Академия творческой молодежи РТ» по итогам своей деятельности в 2009-2010 годах.
Подробнее »
Стартовала  аккредитация журналистов на Чемпионат мира по гонкам на катерах F1 – Гран-при Республики Татарстан, которая продлится до 11 июля 2011 года.
Подробнее »
С 15 по 26 июня в Таганроге прошла высшая лига чемпионата России по классическим шахматам среди мужчин. В турнире, проходившем по швейцарской системе в 11 туров, приняло участие 62 человека.
Подробнее »
С  23 по 26 июня на базе "Кордон" прошли республиканские соревнования – "Кубок Казани" по виндсерфингу. В соревнованиях принимало 32 участника, среди которых спортсмены из Казани, Булгара, Набережных Челнов и Елабуги.
Подробнее »
16-26 июня в Казани прошел финал первенства России по футболу среди сборных команд субъектов федерации (девушки 1995-1996 года рождения).
Подробнее »
28 июня в 19:00 в МЦ «Заман» Набережных Челнов пройдет литературный вечер «Поговори со мной в стихах иль прозе». Вечер является завершением курсов, для работающей молодежи предприятий и организаций города, желающих научиться грамотно и убедительно говорить.
Подробнее »
29 июня 2011 года в 14.00 стартует пресс-объезд двух строительных объектов,  реализующихся Студенческими строительными отрядами РТ в рамках Республиканской программы по строительству детских садов «Белекеч» и программы строительства объектов здравоохранения в рамках Федерального Национального проекта «Здоровье».
Подробнее »
29 июня в 17:30 от Казанского вокзала  на Бованенковское месторождение газа полуострова Ямал отъезжает поезд с представителями  Республиканского студенческого строительного отряда «Максимум». Поезд  сформировался из студентов Института экономики, управления и права, Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева, Казанского государственного технологического университета и Казанского (Приволжского) федерального университета.
Подробнее »
28 июня в 6.30 поездом «Казань-Адлер» (вагон 16) в Сочи отправятся Республиканский студенческий строительный отряд «Сигма». Два месяца татарстанские студенты будут трудиться на строительных площадках олимпийского Сочи. В составе стройотряда – 20 ребят. В Казань студенты вернутся в конца августа.
Подробнее »
«Сэлэт» в Билярске
27 июня 2011 года
С 29 июня по 2 июля в Билярском культурно-историческом заповеднике пройдет XV Юбилейный республиканский фестиваль-конкурс интеллектуального творчества одаренных детей и молодежи «Сэлэт». Участниками фестиваля станут более 1200  ребят из разных регионов России.
Подробнее »
26 июня на площади Дворца Молодежи Бугульмы прошло шоу,  посвященное Дню молодежи в России и Международному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом – «Верить в себя – и победить!». Участниками праздника стали около 750 человек.
Подробнее »
24-26 июня в Зеленодольском районе прошел Чемпионат России по велотуризму. Соревнования проходили на двух дистанциях: велотуристское ралли протяженностью 59 км и дистанция «Фигурного вождения». Местом проведения соревнований был выбран полигон спортивного комплекса «Маяк» в Зеленодольске.
Подробнее »
27 июня в 17.00 часов на набережной городского пляжа Набережных Челнов начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Подробнее »
Чемпион мира по гонкам на катерах класса F-1 Сами Селлио считает, что в Казани соревнования пройдут на самом высоком уровне. Он уверен, что 17 июля на берегу Нижнего Кабана соберется огромное число жителей и  гостей города. Гонка на катерах класса F-1 по зрелищности превосходит многие спортивные события.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »