2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сегодня в Казани состоялся розыгрыш комплекта медалей чемпионата России по дзюдо среди женщин в весовой категории свыше 78 кг. Мария Шекерова из Республики Татарстан завоевала бронзовую медаль.
Подробнее »
Сегодня в Казани состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по дзюдо 2011 года. В столицу Татарстана съехалось 545 спортсменов (339 женщин и 206 мужчин) из 61 региона РФ.
Подробнее »
В Казани стартовали состязания по чемпионату России по дзюдо. Первыми на татами вышли женщины в весовых категориях 63 кг, 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг.
Подробнее »
Сегодня, 31 августа в Муз Джо (Канада) проходит второй день соревнований  Чемпионата мира по пауэрлифтингу.
Подробнее »
7-8 сентября в Набережночелнинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Асылташ» состоится ежегодный Республиканский военно-патриотический слет воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних
Подробнее »
Следователи в среду возбудили уголовное дело в отношении капитана, катавшего по Байкалу туристов на судне, предназначенном исключительно для транспортировки рыбы, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Капитаном транспортного теплохода "Охотник", предназначенного исключительно для транспортировки рыбы, оказывались за плату услуги по перевозке пассажиров", - говорится в сообщении.
Подробнее »
С 16 по 18 сентября в Казани пройдет матч Кубка Дэвиса по теннису Россия – Бразилия. Победитель этого противостояния сохранит за собой право выступить в Мировой группе Кубка Дэвиса в сезоне-2012, а проигравший «опустится» в первую группу.
Подробнее »
3 сентября в 11 часов в Республиканском центре молодежных, инновационных и профилактических программ (Тукая, 58) пройдет обучающий семинар по профилактике зависимости от психоактивных веществ. Семинар организован  для добровольцев из Чистополя, Лаишево, Казанского медицинского колледжа
Подробнее »
Обучающий семинар
31 августа 2011 года
3 сентября в 11 часов в Республиканском центре молодежных, инновационных и профилактических программ (Тукая, 58) пройдет обучающий семинар по профилактике зависимости от психоактивных веществ. Семинар организован  для добровольцев из Чистополя, Лаишево, Казанского медицинского колледжа
Подробнее »
В детстве Алсу Валеева профессионально занималась вокалом, участвовала в различных конкурсах и фестивалях. Поступив в вуз, реализовала себя на сцене, выступала на концертах факультета и университета. Талантливая девушка является трехкратным обладателем номинации «Лучший дуэт». Также с раннего детства Алсу любила гонять мяч с мальчишками во дворе. Пригодилось это увлечение и в университете: ее взяли в женскую сборную по футболу.
Подробнее »
Сегодня в Казани открывается чемпионат России по дзюдо 2011 года. С 31 августа по 4 сентября во дворце единоборств "Ак Барс" пройдут состязания среди мужчин и женщин.
Подробнее »
Сегодня в Казани открывается чемпионат России по дзюдо 2011 года. С 31 августа по 4 сентября во дворце единоборств "Ак Барс" пройдут состязания среди мужчин и женщин.
Подробнее »
29 августа в 07.30 утра по местному времени, международная альпинистская группа в составе 6 человек совершила восхождение на гору Арарат. Ув составе группы был и динамовец Татарстана, подполковник внутренней службы – Рустем Ахметшин.
Подробнее »
30 августа казанская спортсменка Юлия Зарипова (Заруднева) преподнесла жителям Татарстана, отмечающего сразу три праздника – День республики, День города и Ураза-байрам – прекрасный подарок. В корейском городе Тэгу, где проходит чемпионат мира по легкой атлетике, татарстанская спортсменка одержала уверенную победу на дистанции 3000 м с препятствиями. При этом россиянка показала лучший результат сезона в мире – 9 мин. 07, 03 сек. Обладательницами серебряной и бронзовой медалей в стипль-чезе стали Хабиба Гриби (Тунис) и Мильче Чемос Чейве (Кения). Наша землячка внесла в копилку сборной России третье «золото» на этом чемпионате.
Подробнее »
«На100%ящее время»
31 августа 2011 года
С 15 августа по 25 августа в оздоровительном центре «Росинка» прошла профильная смена «На100%ящее время». В работе смены приняли участие 100 ребят от 8 до 19 лет из Набережных Челнов, Елабуги и Казани.

Проект «На100%ящее время» - это многоступенчатая социальная практика, поэтому каждый очередной заезд в лагерь – это новая тема.
Подробнее »
Сегодня, 30 августа Юлия Зарипова, выступающая в параллельном зачете за Татарстан, выиграла чемпионат мира по легкой атлетике, подходящий в южнокорейском Тэгу, на дистанции 3000 метров с препятствиями.
Подробнее »
Сегодня, в День города, флаг FISU (Международная федерация студенческого спорта), переданный 23 августа от столицы Универсиады 2011 - Шеньженя - Казани, которая в 2013 году примет Всемирные студенческие игры, отправился в эстафету по крупнейшим студенческим городам России.
Подробнее »
Сегодня, 30 августа на Казанском ипподроме состоялись конно-спортивные соревнования, посвященные Дню города и Дню республики. Главным событием стала скачка на приз Президента РТ с призовым фондом 3 млн. рублей. Конно-спортивный праздник посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее »
Школы Приволжского федерального округа завершают последние приготовления к 1 сентября - некоторые учебные заведения откроют свои двери для детей впервые или после капитальной реконструкции. Родители первоклассников тем временем подсчитывают, во сколько обошлась экипировка детей к учебе.

НЕДОСТАТКИ ВЫЯВИЛИ, ВИНОВНЫХ НАКАЗАЛИ

Специалисты отмечают, что большинство учебных заведений округа готовы к открытию 1 сентября.
Подробнее »
29 августа в 7.30 утра по местному времени, международная альпинистская группа в составе 6 человек, среди которых находился динамовец Татарстана – подполковник внутренней службы Рустем Ахметшин – совершила восхождение на гору Арарат. Свое восхождение мастер спорта, заслуженный путешественник России Рустем Ахметшин посвятил Дню Татарстана и празднику Ураза-байрам.
Подробнее »
Сегодня, 30 августа в районе акватории озера Нижний Кабан (ул.Хади Такташ дом 58) прошло  открытие Всероссийских соревнований по водно-моторному спорту «Кубок Большая Волга».
Подробнее »
Жители Татарстана во вторник отмечают День республики, установленный в честь принятия 30 августа 1990 года Декларации о государственном суверенитете, вторник в Татарстане объявлен выходным днем.

Праздник начнется в 10.00 мск в казанской ратуше, где состоится церемония чествования почетных граждан города.

На площади перед Татарским драматическим театром имени Галиаскара Камала пройдет праздник народного творчества "Играй, гармонь!", в котором
Подробнее »
Флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU), торжественно переданный 23 августа российской Казани как хозяйке Универсиады 2013 года китайским Шеньчженем, во вторник отправится в грандиозный тур-эстафету по крупнейшим городам России, сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.

Флаг Универсиады в татарстанскую столицу доставили 24 августа мэр Казани Ильсур Метшин и татарстанские спортсмены - чемпионы
Подробнее »
30 августа в Казани пройдут торжества, посвященные празднованию Дня города и Республики Татарстан.

Праздничные мероприятия в Казани – спортивной столице страны – были бы неполными без присутствия спортивных состязаний. В День города и республики жителей и гостей Казани ждет обширная спортивная программа.
Подробнее »
Сегодня, 29 августа в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »