2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
26 июля на очередном общем собрании был избран новый президент Ассоциации Туроператоров России (АТОР). Им стал глава Ростуризма Александр Радьков. В голосовании приняли участие представители 24 компаний.
Подробнее »
Уважаемые коллеги, министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстана просит Вас обратить внимание на следующий факт: казанская компания «Волжские путешествие», многие годы организующая круизы по Волге, не имеет отношения к теплоходу «Петр Алабин», на судовладельца которого  - самарскую компанию «Волжские путешествия» - недавно было заведено уголовное дело.
Подробнее »
В Анапе состоялось торжественное закрытие второго очного этапа Республиканского проекта «Кадровый резерв-2011».
Подробнее »
12 августа в китайском Шеньжене стартует XXVI летняя Универсиада. Соревнования всемирных студенческих игр пройдут по 24 видам спорта, в 12 из них в составе сборной России примут участие и 38 татарстанских спортсменов (по состоянию на 29 июля).
Подробнее »
Евгений Кафельников, Вячеслав Фетисов, Андрей Фурсенко, Рустам Минниханов – вот лишь неполный список предполагаемых участников турнира по гольфу, который пройдет в Казани во 2-й половине августа.

Об особенностях проведения на гольф-поле клуба «Гольф – Казан» 1-го благотворительного турнира на Кубок Президента Татарстана шла сегодня речь на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.
Подробнее »
Следователи определили круг должностных лиц и организаций, нарушения которых могли привести к гибели теплохода "Булгария", сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании у президента Дмитрия Медведева.

"Сегодня мы в принципе определили круг должностных лиц, организаций, которые, наряду с турфирмой и морским регистром, визируют документы и могут и, видимо, должны нести ответственность за должностные правонарушения, которые (были
Подробнее »
С 9 по 26 июля на базе оздоровительного центра «Росинка» состоялась смена республиканского интеллектуально-креативного лагеря лидеров и активистов детских и молодежных общественных организаций «Круговорот». Участие в смене приняли 100 подростков
Подробнее »
27 июля прошли полуфинальные игры, где в мужской лиге играли команды предприятий: «НТЦ», «Автомобильный завод ОАО «КАМАЗ», «КАМАЗ-Дизель», «КамПРЗ». Победителями стали команды «НТЦ» и «КАМАЗ-Дизель».
Подробнее »
31 июля у мемориала «Родина-мать» в Набережных Челнах в 10.00 состоится митинг, посвященный Дню Военно-морского флота. Чтобы поздравить тех, кто причастен к славному Российскому флоту, почтить память погибших выступят начальник отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны,  председатель городского Совета ветеранов, кадетская школа №82, представитель военно-морского флота в запасе.
Подробнее »
Паруса над Волгой
29 июля 2011 года
26 июля 2011 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота провел совещание по развитию парусного спорта в округе. Участие в совещании приняли заместитель полномочного представителя Леонид Гильченко, помощники полномочного представителя Олег Мельниченко и Михаил Косой, главные федеральные инспекторы по субъектам Федерации, расположенным в пределах округа, представители руководства Всероссийской Федерации парусного спорта.
Подробнее »
С 1 по 11 августа 2011 года проводится комбинированный конно-ретро-автомобильный пробег инвалидов-спортсменов, посвященный «Дню Республики Татарстан» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».
Подробнее »
В России впервые разработан ГОСТ на оказание туристических услуг инвалидам. Причем он вступил в силу уже с 1 июля 2011 года и обязателен для исполнения любыми туроператорами.
Подробнее »
29 июля ученые и профессиональные подводники начнут  первое комплексное исследование озера Казеной-Ам - крупнейшего высокогорного водоема на Северном Кавказе на границе Дагестана и Чечни. Исследование проводится Российским Географическим Обществом совместно с Федерацией подводного спорта Татарстана и научным комитетом Федерации подводного спорта России.
Подробнее »
29 июля в 12:00 в брифинг-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоится пресс-конференция, посвященная Благотворительному турниру по гольфу на кубок Президента Республики Татарстан, с участием представителей Аппарата Президента РТ, Министерства по делам ...
Подробнее »
C 09 по 26 июля в оздоровительном центре «Росинка» прошла летняя профильная военно-патриотическая смена «Военный городок», организованная  специалистами МАОУДОД «ДПО «Подросток» г. Набережные Челны. В работе лагеря принимали участие  40 детей и подростков в возрасте от 9 до 15 лет.
Подробнее »
С 7 по 25 июля 2011г. в районе Хибинских гор (Мурманская область) проводилась республиканская горно-водная туриада, ставшая заключительным событием Школы подготовки участников и руководителей спортивных походов начального уровня, организованной министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
Подробнее »
29 июля в 15.00 на стадионе "Тулпар" пройдет матч чемпионата России по регби "Динамо-Энергия" (Казань) - "Нарвская застава" (Санкт-Петербург). В своем первом выездном матче в Санкт-Петербурге "Динамо-Энергия" проиграла 15 - 16 "Нарвской заставе".  Поэтому завтра команда, состоящая из студентов и школьников Казани, попытается взять реванш на домашнем поле.
Подробнее »
Определился маршрут второго этапа Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011.
Подробнее »
27 июля в  деревне Ямашурма Высокогорского района прошло выездное заседание Совета Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана.
Подробнее »
С 31 июля по 6 августа на территории базы отдыха "Русский мир" Ульяновской области пройдет I Международный форум сельской молодёжи «Устойчивое развитие сельских территорий в условиях современного мира».

Ожидается, что в работе форума примут участие более 200 молодых людей из разных регионов России и стран мира.
Подробнее »
27 июля в 9 часов со стадиона «Строитель» состоится отъезд участников лагеря «Сэламэт тэн – сэламэт рух» в санаторий «Радуга»
Подробнее »
Дальневосточная транспортная прокуратуры выявила грубые нарушения в работе органов технического контроля - Амурского филиала ФГУ "Российский речной регистр", сообщает в среду пресс-служба прокуратуры.

По данным прокуратуры, в филиале выявлено "ненадлежащее ведение технической документации на суда, некачественное проведение освидетельствования пассажирских судов, непринятия действенных мер по предотвращению возможности эксплуатации технически неисправных судов",
Подробнее »
Общественная комиссия по расследованию причин крушения теплохода "Булгария" открыла "горячую линию" для сбора информации об обстоятельствах, повлекших катастрофу, сообщает пресс-служба Общественной палаты (ОП).

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.
Подробнее »
Оперативные службы Саратова после трагического крушения теплохода "Булгария" в Татарстане провели во вторник учения по спасанию пассажиров с терпящего бедствие судна, сообщает сайт областного правительства.

Согласно сообщению, экипаж теплохода передал сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации на борту, после чего службы экстренного реагирования из-за угрозы затопления судна оперативно пересадили пассажиров на спасательное судно и катера государственной инспекции
Подробнее »
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Татарстану рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности арендатора или субарендатора теплохода "Булгария", при крушении которого в Волгу попали нефтепродукты, сообщил во вторник начальник отдела надзора за водными и земельными ресурсами Росприроднадзора по РТ Михаил Круглов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »