2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
В Казани состоялось награждение обладателей Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Обладателями Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» стали танцевальный коллектив «U-13» и студия театра танца «Дорога из города». Награды победителям вручил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время гала-концерта XI Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», который завершился в эти минуты в КРК «Пирамида».
Подробнее »
Ссузы встанут в резерв
29 апреля 2011 года
В Казанском электротехникуме связи, где завершился Форум казанских ссузов состоялась презентация республиканского проекта «Кадровый резерв». Финалисты проекта 2010 года Юлия Гультяева, Марат Исмагилов и единственный, прошедший в финал проекта, студент Казанского техникума легкой промышленности Всеволод Данилкин рассказали собравшимся представителям 24 средних учебных заведений столицы Татарстана о предстоящих испытаниях нового набора и о собственных впечатлениях от проекта, полученных в прошлом году.
Подробнее »
Завтра, 29 апреля в 15 часов в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ (ул. Петербугская, 12) пройдет внеочередное заседание федерации вольной борьбы Республики Татарстан, в рамках которой будет выбран новый президент организации.
Подробнее »
Завтра, 29 апреля в 13 часов на стадионе «Тулпар» пройдет торжественное открытие чемпионата России по регби-7 среди студенческих команд. В соревнованиях примут участие 16 команд со всей России. Татарстан на соревнованиях представят три команды: КГАУ, КГЭУ и АГНИ (Альметьевск)
Подробнее »
Сегодня стартует третий сезон республиканского проекта «Кадровый резерв». Это значит, что до 10 мая 2011 года каждый молодой татарстанец от 17 до 30 лет сможет попробовать свои силы и стать участником молодежного проекта, по окончанию которого перспективы финалистов удваиваются, а шансы найти свое место в жизни для всех, кто прошел его предварительные этапы, возрастают. С 2009 года проект реализует общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
Подробнее »
С 28 по 30 апреля 2011 года в Казани состоится II Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы». На соревнования заявились около 150 юных гимнасток 1998 – 2005 г.р. из 22 команд, представляющие 17 городов России. За Татарстан выступят воспитанницы двух школ художественной гимнастики – «Динамо» и «Приволжанка». В нынешнем году выступления пройдут в спорткомплексе «Москва».
Подробнее »
Одержав победы во всех четырех боях, воспитанник спортивного клуба "Нефтехимик"Александр Акулин 26 апреля, стал победителем Спартакиады учащихся Республики Татарстан по боксу среди юношей 1995/96-х годов рождения в весовой категории 54 кг.
Подробнее »
На Всероссийском мастерском турнире по дзюдо в Йошкар-Оле, где собрались более двухсот сильнейших спортсменов страны, представитель спортивного клуба "Нефтехимик", мастер спорта Александр Молоствов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 60 кг.
Подробнее »
26 апреля в Автограде прошла акция «Мы помним…», ознаменовавшая старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». Активисты общественной организации работающей молодежи Набережных Челнов роздали более 500 георгиевских лент.
Подробнее »
В Автограде прошел первый этап отраслевого интеллектуального чемпионата на кубок «Престижа» среди муниципальных служащих, инициированный Советом молодых предпринимателей при поддержке Молодежного центра «Заман» и Фонда молодежи «Интеллект».
Подробнее »
27 апреля в Казани завершился ежегодный Марафон «Игры Доброй Воли», проходивший под общероссийским девизом Весенней недели добра «Мы вместе создаем наше будущее!».
Подробнее »
Вниманию журналистов
28 апреля 2011 года
Началась аккредитация журналистов на первенство Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет. Аккредитационную форму можно скачать в разделе «Пресса» (далее «Аккредитация») официального сайта чемпионата www.kazanfencing.com
Подробнее »
Накануне летнего сезона Федеральная таможенная служба РФ напоминает согражданам, какие правила действуют на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Напомним, 1 июля 2010 года вступил в силу единый таможенный кодекс трех стран, подразумевающий свободное движение товаров между этими государствами и единые правила, регулирующие внешнюю торговлю при их вывозе в третьи страны за пределы союза.
Подробнее »
С 30 апреля по 2 мая в ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова (ул.Бутлерова, 7) состоится финал Кубка России среди юношей до 16 лет по игре го. В нем примут участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Удмуртии и Татарстана.
Подробнее »
С 22 по 24 апреля в рамках сельской спартакиады «Сәламәтлек» РТ состоялся чемпионат Татарстана по шашкам среди команд сельских районов. В нем приняли участие Высокогорский, Сабинский, Балтасинский, Мамадышский, Кукморский, Пестречинский, Аксубаевский, Лаишевский, Буинский, Арский, Алексеевский районы.
Подробнее »
Завтра, 28 апреля 2011 в 15:30 на футбольном стадионе КСК – КАИ «Олимп» состоится торжественное открытие второго чемпионата Студенческой Футбольной Лиги, игры которой в этом году пройдут в трех дивизионах.
Подробнее »
В министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась встреча министра с резервистами-практикантами. Тех, кто по итогам проекта 2010 года изъявил желание пройти практику в этом многопрофильном ведомстве, среди финалистов оказалось больше всего – сразу 8 человек.  Рафис Бурганов не только представил резервистам начальников профильных отделов, с которыми им предстоит работать, но и обещал вместе со своими заместителями регулярно консультировать резервистов по всем рабочим вопросам, возникающим в ходе практики.
Подробнее »
29 апреля в 15 часов 30 минут в КРК «Пирамида» состоится гала-концерт XI республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного творчества «Созвездие-Йолдызлык-2011». Гостем одного из главных творческих событий Татарстана станет Президент республики Рустам Минниханов, который осуществляет личный патронаж над фестивальным движением красоты и таланта «Созвездие-Йолдызлык».
Подробнее »
В Кракове прошло очередное заседание российско-польской рабочей группы по туризму, действующей в рамках российско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Подробнее »
Волжская межрегиональная прокуратура опротестовала как незаконные приказы об ограничении рыбалки в одном из районов Татарстана, принятые Минсельхозом и управлением по охране и использованию объектов животного мира республики, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

Генпрокуратура РФ несколько дней назад поручила прокурорам регионов проверить исполнение законодательства о защите прав рыболовов-любителей.
Подробнее »
Сегодня стартовал прием заявок на 2-ой республиканский конкурс "Путешествие  к истокам", организованный министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
Подробнее »
3 и 4 мая в КСК «Уникс», впервые в истории крупнейшего студенческого города России, состоится фестиваль «Студенческая весна Республики Татарстан». В первый раз, шанс стать частью самого главного творческого праздника творчества получили студенты со всего Татарстана. Идею об объединении самых талантливых студентов республики на одной сцене, предложенную Лигой студентов Татарстана, поддержал Президент РТ Рустам Минниханов.
Подробнее »
Запрет Росавиации на выполнение в летнем сезоне 2011 года 66 чартерных программ может привести к дефициту мест на международных пассажирских рейсах и, как следствие, росту цен на турпакеты, показал опрос игроков туристического рынка, проведенный корреспондентом .

На сайте Росавиации 22 апреля был опубликован список авиакомпаний, получивших допуск на выполнение чартерных рейсов в летнем сезоне, и 11 авиакомпаний, которым допуски даны не были.
Подробнее »
23-24 апреля в Набережных Челнах в рамках Спартакиады среди работающей молодежи прошли первые в истории соревнования по автомобильному многоборью.
Подробнее »
19-22 апреля в Республиканском центе молодежных, инновационных и профилактических программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан прошел семинар, посвященный формированию эффективной системы профилактики экстремизма в молодежной среде. Участниками семинара стали руководители и специалисты органов по делам молодежи из 16 муниципальных образований Татарстана, учреждений по работе с молодежью и молодежных общественных объединений.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »