Новые победы «Весенней капели»
28 марта 2011 года

В третий день турнира 24 марта прошли личные соревнования на шпагах между девушками 1996 г. р. и младше. Победительницей стала москвичка Филина Дарья. Второе место – у представительницы Самарской области Сколышевой Арине. Третье место поделили между собой Блинникова Алена (Татарстан) и Кашаева Алла (Московская область). Также порадовали своим результатом Шаяхметова Сабина и Семена Наталья (обе девушка из Татарстана), занявшие соответственно седьмое и восьмое места.

В четвертый день турнира прошли личные соревнования между юношами на шпагах. Фехтование проходило в двух возрастных группах. В младшей возрастной группе (1998 г. р. и моложе)  победителем стал представитель Самарской области Лимарев Иван. Второе место было отдано представителю Калужской области Сенченко Владимиру. Третье место поделили между собой Галков Григорий и Моисеев Кирилл (Татарстан). Пятое место также занял представитель Татарстана Самсонов Федор.

В старшей возрастной группе (1996-97 г. р.) победителем стал москвич Пикот Роман. Второе место занял Галимзянов Расим (Татарстан). Третье место также поделили Аюпов Ильнар  и Гусев Захар (оба из Татарстана).

Минемуллина Венера для пресс-службы министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ