«Шиповка юных» определила сильнейших
30 марта 2011 года

29 марта были подведены итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных». Среди юношей 1996 – 1997 годов рождения по сумме четырех дисциплин победу одержал Владислав Трошкин из г. Калуги, набравший 370 очков. Вторым стал Роман Григорьев (г. Железногорск, Красноярский край) с 368 очками. На третьем месте – Никита Алексеев (г.Бирск, респ. Башкортостан), получивший 362 очка.

У девушек победительницей стала Анастасия Селезнева (г. Междуреченск, Кемеровская область), набрав 349 очков. Серебряную медаль завоевала Анна Александрова из г. Красноярска, набравшая 331 очко. Тройку лидеров замкнула спортсменка из Набережных Челнов – Мария Павлова (320 очков).

По словам главного судьи соревнований, директора СДЮСШОР по легкой атлетике г. Казани – Светланы Востриковой, турнир прошел на очень высоком уровне. В «Шиповке юных» в этом году приняли участие более 800 спортсменов из 35 городов России. Стоит отметить, что с каждым годом участников становится намного больше, что говорит о возросшей популярности данного турнира. Казанские команды также показали достойный результат, заняв призовые места в общекомандном зачете.