Команда Татарстана завоевала четыре золота на турнире по борьбе на поясах
10 апреля 2011 года

Представители Татарстана одержали четыре победы во второй день традиционного международного турнира памяти олимпийского чемпиона Шазама Сафина, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Всероссийской федерации борьбы на поясах Михаил Напалков.

Шазам Сафин - чемпион Олимпиады 1952 года по греко-римской борьбе, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР.

"Борцы из Татарстана победили в большинстве весовых категорий турнира в состязании классическим стилем, - сказал по телефону Напалков. - Представители республики первенствовали в четырех весах из семи".

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Рамил Хисматуллин (категория до 60 кг), Айдар Назмиев (66), Раиль Нургалиев (90) и Ильдар Абасов (свыше 100 кг).

Победителями турнира также стали борцы из Мордовии Евгений Строганов (81) и Роман Юсупов (100) и представитель Москвы Шамиль Мокаев (73).

В XXI турнире памяти Шазама Сафина приняли участие около 160 спортсменов, представляющих 22 региона России, а также Армению, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Туркменистан и Таджикистан.