Победы воспитанников СК «Нефтехимик»
25 апреля 2011 года

Воспитанник нижнекамского спортивного клуба "Нефтехимик" Эмир Басиров  в составе сборной республики выступил в первенства Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 97/98-х годов рождения, где завоевал бронзовую медаль.

13-летний Эмир впервые принял участие в соревнованиях такого уровня. Но, несмотря на отсутствие подобного опыта, дошёл до полуфинала, где в упорном бою уступил спортсмену из Перми.

В весовой категории нижнекамца - 41,5 кг - выступало 8 спортсменов. Всего же в город Чусовой (Пермский край), где проходили соревнования, съехались 140 спортсменов. Тренирует  нижнекамского  боксера Анатолий Пушканов.

Находясь на учебно-тренировочном сборе в г. Майкоп (Краснодарский край),  представитель спортклуба "Нефтехимик" Тимур Хафизов с результатом 39 с выиграл чемпионат Адыгеи  по легкой атлетике на "нестандартной" дистанции     300 м с барьерами.

В канун летнего сезона этот старт для нижнекамского спортсмена больше носил характер "прикидки". Вместе с Хафизовым на сборах в Майкопе  в эти дни находятся мастер спорта Айдар Гилязов и тренер Олег Пермяков. Первый официальный старт  в этом сезоне для нижнекамских легкоатлетов  -  командный чемпионат России  -  пройдет 22-23-го мая в Сочи.

По материалам пресс-службы СК «Нефтехимик»