Сборная Республики Татарстан успешно сориентировалась в Кисловодске
6 апреля 2011 года

В целях подготовки к Всероссийским отборочным соревнованиям для участия в Чемпионате Европы, Чемпионате мира среди юниоров и в первенстве Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию бегом с 17 марта по 2 апреля сборная Республики Татарстан по спортивному ориентированию приняла в г.Кисловодске участие в  УТС, организованных Федерацией СО России.

В программе сборов команда принимала участие в Кубке России по спринту и Всероссийских соревнованиях «Приз Пастухова».

В Кубке России выступил Алексей Сидоров, уверенно пройдя предварительные этапы в финале он занял 1 место, обыграв сильнейших ориентировщиков России, в том числе Чемпиона Мира в спринте Андрея Храмова из Краснодарского края.

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие команды из 35 регионов России.

В группе «Элита» Алексей Сидоров, представлявший республику, занял 6 место, в группе «юниоры (до 20 лет)» соревнования выиграла Алина Сабирова, в группе «старшие юноши (до 18 лет)» из 94 участников, представитель сборной Татарстана Олег Петров занял 2 место, пропустив вперёд только победителя Первенства Европы Андрея Козырева из Нижегородской области.

Ближайший резерв Татарстана по юношам в лице Алексея Александрова, Артемия Рокина и Никиты Коновалова, показал обнадёживающие результаты. В разные дни ребята занимали 8, 9, 15 места соответственно.