Городской шахматно-шашечный турнир, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Заинске
12 мая 2011 года

9 мая 2011 года на площади ДК «Энергетик» прошел городской шахматно-шашечный турнир, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Шахматы – высокоинтеллектуальная игра. Она отлично развивает логику и мышление, способности к синтезу, анализу, обобщению. К тому же шахматы являются постоянным источником саморазвития и самодисциплины. Благодаря перечисленным достоинствам они заслуживают того, чтобы стать массовой, поистине народной игрой.

В соревнованиях приняли участие более 150 жителей города. По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

- в возрастной категории от 35 до 45 лет первое место занял Миргазов Р.Р., второе место – Аюпов А.Г., третье место – Герасимов Б.В.

- в возрастной категории от 45 до 55 лет первое место занял Герасимов Н.В., второе место – Козырев А.Н., третье место – Михайлов А.Н.

- в возрастной категории от 55 и старше (среди ветеранов) первое место занял Демидов Е.А., второе место – Царегородцев А.Н., третье место – Зиннатуллин Г.В.

Пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ по материалам отдела по делам молодежи и спорту Заинского района