Спортивные итоги Нижнекамска
5 мая 2011 года

Спортсмены районов и городов республики продолжают участвовать в соревнованиях республиканского, федерального уровней. Так воспитанники СК «Нефтехимик» отметились на неделе сразу на нескольких соревнованиях.

26 - 29 апреля  в Казани одновременно прошли Спартакиада учащихся РТ и Первенство РТ по легкой атлетике.        В Спартакиаде учащихся 94/95-х годов рождения отличился воспитанник нижнекамской СДЮШОР спорт клуба "Нефтехимик" Далер Сабиров, который первенствовал на дистанции 400 м и завоевал путевку на участие в Спартакиаде учащихся Приволжского Федерального округа. Кроме того, сборная города завоевала третье общекомандное место из 14 команд.

На первенстве Республики Татарстан среди спортсменов 96/97-х годов рождения выступили 6 воспитанников спортивного клуба. Первым дистанцию 400 м с барьерами завершил Альберт Миннибаев, второе место в восьмиборье завоевал Айбулат Киямутдинов, бронзовая медаль  в метании копья -  у Ренат Хаброва. Тренируют легкоатлетов Николай Федоров и Майя Носова.

Нижнекамская пловчиха Екатерина Некрасова в составе сборной команды республики приняла участие в Международном детской фестивале по плаванию "Веселый дельфин-2011", прошедшем в Санкт-Петербурге в конце апреля. Воспитанница спортвного клуба "Нефтехимик"  в составе эстафетной команды (4х50 м) завоевала серебрянную медаль соревнований. По результатам многоборья из 342-х участниц воспитанница Ильназа Фатхуллина показал 42-й результат.

Пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ по материалам пресс-службы СК «Нефтехимик»