В Челнах прошли соревнования по кантри-кроссу
24 мая 2011 года

22 мая в парке «Прибрежный» Автограда прошел I этап Открытого Первенства и Чемпионата города Набережные Челны по кросс-кантри. В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из Набережных Челнов, Казани, Заинска и Чистополя. Участников разделили на 6 категорий, в зависимости от возраста, пола и соревновательного опыта.

Трасса, которая проходила по парку «Прибрежный», была насыщена крутыми поворотами, головокружительными спусками и выматывающими подъёмами. Гонка проходила на время, после финиша лидера гонки все участники также завершали гонку при пересечении финишной линии.

В течение 5 месяцев (с мая по сентябрь) участники будут набирать очки и по итогам Кубка победителям будут вручены денежные призы общей суммой в 60 000 рублей.

Победителями майского этап завершился следующим образом, победителями в категории «Эксперты» (35.000 км) стали: Павел Колобочкин, Алексей Григорьев и Михаил Коммендантов. В категории «Любители» (21.000 км) победителями стали: Анатолий Колобочкин, Игорь Еропунов и Роман  Тарубаров. Категория «Ветераны» (14.000 км): Ильяс Ихсанов, Валерий Репин и Марсель Давлетшин.

Призовые места в категории «Юниоры» (14.000 км) заняли: Салават Мухатдинов, Евгений Адылев и Эдуард Яушев. В категории «Леди» (9.000 км) победили: Эльвира Мухутдинова, Мария Биляевская и Ольга Казанцева. Категории «Кадеты» (6.000 км): Александр Захаров, Виталий Прокопьев и Алексей Смолин. Следующий этап пройдёт 26 июня в районе базы отдыха «Снежок».