«Золото» Чемпионата Татарстана по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из СК «Нефтрехимик»
24 мая 2011 года

В выходные дни в Набережных Челнах прошел чемпионат Республики Татарстан по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие около 100 человек.

Представительница спортивного клуба "Нефтехимик", студентка НХТИ, мастер спорта международного класса, воспитанница Валерия Паршина Анастасия Гуртаева завоевала первое место в весовой категории 58 кг. Серебряным призером в весе 53 кг стала еще одна нижнекамская студентка профессионального колледжа №62 Анна Королева.

В весовой категории 94 кг у мужчин победу праздновал студент нижнекамского муниципального института, мастер спорта Дмитрий Чечушков. Второе место в весе 105 кг завоевал работник "Стройком - НК" Алексей Горячкин.

Анастасия Гуртаева и Дмитрий Чечушков включены в сборную команду республики для участия в чемпионате Приволжского Федерального Округа, который пройдет в Новочебоксарске в предстоящие выходные.

По материалам пресс-службы СК «Нефтехимик»