5 медалей Первенства России по легкой атлетике
21 июня 2011 года

5 медалей Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 94-95 г.р. завоевали татарстанские спортсмены. Соревнования проходили с 17 по 19 июня в Чебоксарах. В общекомандном зачете сборная Татарстана в Высшей Лиге заняла третье место, уступив лишь команде из Нижнего Новгорода и сборной «Москва-2».

Свой вклад в копилку внесла Алсу Богданова (ДЮСШ «Приволжанин»), завоевавшая «золото» на дистанции 800 метров. «Серебро» в беге на дистанции 3 000 м и «бронзу» на дистанции в 1 500 метров завоевал Альфис Ибрагимов из Бавлов. Так же вторыми стали Варавара Влючникова (СДЮСШ ОР «Тасма») в пряжках в высоту и Олег Селиванов в беге на дистанции 2 000 с/п.

Завтра сборная Татарстана отправляется в подмосковное Ерино, где с 23 по 27 июня пройдет Первенство России среди молодежи. Большие надежды возлагают на Лилию Гафиятуллину (400 м) и Руслана Самитова (тройной).