Бронзовые медали динамовцев Татарстана
6 июня 2011 года

С 10 по 15 мая в Киеве проходил чемпионат мира по Самообороне (ISDO). В составе сборной России выступили шесть татарстанцев, представляющих общество «Динамо».

Всего в соревнованиях участвовали около 800 спортсменов из 38 стран. Состязания (среди мужчин, женщин и юниоров) прошли в различных весовых категориях в 8 дисциплинах: "FORMS (traditional)", "FORMS (extreme)", "SUPER-KICK", "SHADOW-FIGHTS", "SELF-DEFENCE", "EQUIPMENT-TRAINING", "THREE POINT FIGHTS", "KOSHIKI-FIGHTS". В общей сложности россияне завоевали 55 медалей (15 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовую). Вклад в копилку сборной внесли представители Краснодарского края, Волгоградской и Челябинской областей, Республик Удмуртия и Татарстан.

Динамовцы Татарстана на чемпионате мира завоевали 6 бронзовых наград. Среди мужчин отличились Иван Платцев ("THREE POINT FIGHTS", 90 кг) и Евгений Аксенов ("KOSHIKI-FIGHTS", 75 кг). В соревнованиях женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась Виктория Алексеева ("THREE POINT FIGHTS", 60 кг). Также бронзовыми призерами стали трое наших молодых спортсменов, выступающих в разделе "THREE POINT FIGHTS": Ильяс Гайнутдинов ("THREE POINT FIGHTS", класс А, 60 кг), Илья Бурдин ("THREE POINT FIGHTS", класс В, 45 кг), Шакир Сулейманов ("THREE POINT FIGHTS", класс С, 45 кг).