Постреляли…
7 июня 2011 года

4 июня в Нижнекамске прошел турнир по стендовой стрельбе, посвященный Дню Химика и памяти генерального директора Нижнекамского производственного объединения «Нижнекамскнефтехим» Н.В. Лемаева. В соревнованиях участвовало 65 человек, в числе которых были представители  Нижнекамска, Набережных Челнов, Елабуги и Заинска.

Первое место завоевала команда спортивного клуба "Нефтехимик" в составе Павла Зубрилина, Максима Ишелева, Рената Имаева и Раиля Имаева. Второе место заняла сборная ОАО "ТАНЭКО" – Кирилл Могила, Валерий Могила, Алексей Рыбаков и Руслан Куркин. Третье место - у представителей Шешминского охотохозяйства - Эдуарда Иванова, Сергея Будкина, Дмитрия Будкина и Дениса Чернышова.

В личном зачете первенствовал Максим Ишелев (СК "Нефтехимик"), второе место занял Дмитрий Будкин (Шешминское охотохозяйства), бронзовая награда у Павла Зубрилина (СК "Нефтехимик").

Победителем среди ветеранов стал Валерий Могила, второй результат показал Александр Пупышев (Елабуга), третье место занял Владимир Силачев из Заинска.

В группе юниоров (12-18 лет) победу одержал Ренат Имаев, серебряную медаль завоевал 12-летний нижнекамец Кирилл Зубрилин, третьим призером стал его ровесник из Набережных Челнов Андрей Сорин.

Обязанности главного секретаря соревнований выполняла мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе, многократный чемпион и призер чемпионатов и Кубков России, бронзовый призер чемпионата мира 2005-го года Анна Протасова.

По материалам пресс-службы СК «Нефтехимик»