Взлеты и неудачи нижнекамских легкоатлетов
7 июня 2011 года

1-2 июня в Чебоксарах прошел чемпионат и первенство Приволжского Федерального Округа по легкой атлетике.

Представитель нижнекамского спротивного клуба "Нефтехимик" Айдар Гилязов с результатом 14, 05 сек. занял первое место на дистанции 110 м с барьерами. Улучшив свой личный рекорд на полсекунды, победителем на дистанции 400 м с барьерами с результатом 52,42 сек. стал еще один нижнекамский легкоатлет Тимур Хафизов.

Между тем, еще одна представительница спортивного клуба "Нефтехимик", мастер спорта международного класса Алсу Муртазина выступила на международном турнире по легкой атлетике в Испании. С результатом 14,09 м в тройном прыжке нижнекамская спорстменка заняла третье место. Поскольку первую и вторую строчку итогового протокола в этом виде программы завоевали россиянки, Алсу не смогла отобраться в состав сборной страны для выступления на грядущем командном Кубке Европы.

По материалам пресс-службы СК «Нефтехимик»