Юные российские дзюдоисты заняли 13 призовых мест на первенстве Европы
27 июня 2011 года

Российские дзюдоисты завоевали 13 наград различного достоинства на первенстве Европы среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет, проходившем в Коттонере (Мальта), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Сборная России под руководством Владимира Гладченко (юноши) и Владимира Дягтерева (девушки) выиграла пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей, уверенно победив в общекомандном зачете. Второе место заняла Грузия (два золота, три серебра, две бронзы), а третье - Украина (два золота, серебро, три бронзы).

Чемпионами Европы стали Эльдар Газимагомедов (весовая категория до 60 кг, Чечня), Михаил Игольников (66, Краснодарский край), Сулейман Вышегуров (73, Ингушетия), Олег Абаев (+90, Северная Осетия) и Ирина Долгова (44, Иркутская область).

Серебряные награды команде принесли Рамазан Коджаков (66, Карачаево-Черкесия) и Рустам Гереков (73, Дагестан), бронзовые - Владислав Азовцев (60, Татарстан), Абдул-Малик Эльджаркиев (81, Ингушетия), Алексей Сапунов (+90, Челябинская область), Наталья Голомидова (48, Чувашия), Зарина Бабиньян (52) и Кристина Усова (+70, обе - Краснодарский край).

Участниками юношеского первенства Европы стали 366 спортсменов из 37 стран.