Борьба продолжается
17 августа 2011 года

В первенстве России по регби среди юношей 17 лет определились три места из пяти. Проиграв сборной Московской области 39 – 5 пятое место заняла команда Кемеровской области. Кемеровчане сопротивлялись первый тайм, но хорошая скамейка запасных, отличная подготовка на сборах и уверенная игра лидеров команды сделали победу команды Дениса Фешина предсказуемой.

Напряженно проходил матч между сборной командой республики Татарстан и сборной Красноярского края. Капитан татарстанской дружины Герман Давыдов открыл счет со штрафного (3 – 0). Заперев гостей около зачетки, хозяева не смогли реализовать территориальное преимущество, зато пропустили попытку по центру (3 – 7). Так закончился первый тайм.

Во втором тайме сибиряки вначале кладут попытку (3 – 12). Отчаянный прорыв Александра Тихонова (РСДЮСШОР «Динамо») с центра поля приводит к попытке, но нет реализации (8 – 12). За грубую игру наказывают штрафным Марата Зиатдинова. Сибиряки точны и уже 8 – 15. Тут же попытка по краю (8 – 22). Не успокаивается татарстанская команда, рвется к зачетке сибиряков. Никита Попков заносит по центру. Герман Давыдов забивает реализацию, но время вышло. 15 – 22, и судьба первого места первенства России решена. Сборную Красноярского края теперь не могут догнать ни Московская область, ни Татарстан.

Напомним, что 18 августа в 10 часов играют сборные Красноярского края и Москвы, а в 11.30 состоится матч между сборной Московской области и сборной Татарстана. Победитель получает серебряные медали. Проигравшим, достанется бронза. Сборная команда города Москвы на четвертом месте.

Награждение состоится в 13 часов на стадионе «Тулпар».