Новоселов Артем – бронзовый призер чемпионата мира по каратэ
23 августа 2011 года

Сегодня, 23 августа в Казань вернулись каратисты с XII чемпионат мира по японскому каратэ JKA (The 12th Funakoshi Gichin Cup 12th World Karate-Do Championship 2011). В составе сборной России выступали спортсмены из Татарстана Новоселов Артем, Гайнутдинов Марсель, Федоров Адель и Шарафеев Марат. В индивидуальных боях мальчиков возрастной категории 10 лет "бронзу" завоевал Новоселов Артем. "Это был мой первый чемпионат мира, сильно волновался, но очень рад, что смог показать такой результат" – прокомментировал свой успех Артем.

Так же стоит отметить, что Гайнутдинов Марсель, который стал 6-м, был единственным Европейцем занявшим место в категории 17 лет. По словам Марселя, японцы были как всегда на высоте, выиграли большее число медалей, однако россияне составили им хорошую конкуренцию.

"Я очень доволен, что ребята из Казани смогли показать себя на чемпионате мира и особую гордость испытываем за Артема" резюмировал тренер Шарафиев Ралиф и выразил благодарность старшему тренеру Демакову Игорю и президенту Федерации Сетокан ВБЕ Зиятдинову Айдару за помощь в подготовке спортсменов.