Победа на домашнем поле
1 августа 2011 года

29 июля в 15.00 на регбийном стадионе «Тулпар» казанская команда «Динамо-Энергия» принимала питерскую команду «Нарвская застава».

Матч начался атаками казанской команды и капитан команды Руслан Мухутдинов, не без помощи своих товарищей, дважды заносит попытки в зачетку «Нарвской заставы».  Питерский коллектив отвечает одной попыткой, но тут же аспирант КГАУ и сотрудник «Газпромтрансгаз - Казань» Ревир Мирсаяпов после отличного прохода Степана Королева заносит третью попытку.

Отличную комбинацию разыгрывают казанцы после своей схватки и выпускник  КГЭУ Ислам Гарифуллин заносит очередную попытку. А студент второго курса КГАУ Сергей Николаевский точен в исполнении реализации. Под занавес тайма совсем не вынужденное предупреждение получает 11-классник гимназии № 9 Герман Давыдов и арбитр отправляет его отдыхать на 10 минут. Первый тайм закончен. 22 – 7 в пользу казанской команды.

Во втором тайме в составе казанской команды были сделаны замены, чем не преминули воспользоваться питерские спортсмены. Они явно активнее провели вторую половину встречи, но вытащить игру уже не смогли. Итоговый счет 30 – 25 в пользу татарстанской команды и «Динамо-Энергия» перемещается на 4 строчку турнирной таблицы. Напомним, что полтора месяца назад казанцы потерпели досадное поражение в Санкт-Петербурге 15 – 16. Очень хотелось проявить себя на домашнем поле особенно студентам Казанского Государственного аграрного университета.

Жаркая погода внесла коррективы в игру: через каждые 20 минут игрового времени команды делали перерыв для приема воды.

Следующий матч команда «Динамо-Энергия» проведет 15 августа с командой из Великого Новгорода «Варяг» на стадионе «Тулпар». Начало матча в 18.00.