Регбийные победы Татарстана
16 августа 2011 года

15 августа на стадионе «Тулпар» начался регбийный понедельник. В рамках очередного матча первенства России по регби среди юношей 17 лет спортсмены Татарстана встречались со сборной города Москва.

Капитан сборной России U17 и сборной Татарстана U17 Герман Давыдов вывел вперед команду Татарстана в самом начале матча, реализовав сложный штрафной удар (3-0). Игрок сборной России U 17 Роман Русяев при поддержке Никиты Попкова и Булата Шайдуллина залетает в зачетку москвичей. Герман Давыдов реализует попытку своего товарища (10 – 0). Татарстанские спортсмены делают хороший задел в самом начале встречи, но москвичи не сдаются. Хорошая прорезка по центру и уже 12 – 7.

После перерыва в течение пяти минут Герман Давыдов, при поддержке своих товарищей  заносит две попытки, сам же их реализует. Счет становится 27 -7. Москвичам удалось под занавес матча занести попытку по краю. Итоговый счет 27 – 12 в пользу сборной команды Татарстана.

Во второй игре встречались сборная команда Кемеровской области и сборная Красноярского края. В течение матча вели кемеровские регбисты, но в самой концовке матча красноярские регбисты занесли две попытки по центру и вырвали победу.

Турнирная ситуация такова, что борьбу за медали первенства продолжат команды Московской области, Красноярского края и Республики Татарстан.

Напомним, что16 августа на стадионе «Тулпар» встречаются сборные команды Красноярского края и Республики Татарстан. 18 августа в 10 часов нас ждет матч со сборной Московской области.