Чемпионат мира по бильярду «Свободная пирамида» завершен
24 сентября 2011 года

Сегодня, 24 сентября завершился чемпионат мира по бильярдному спорту “Свободная пирамида” среди юниоров. В торжественном закрытии чемпионат приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, президент Федерации бильярдного спорта РФ Павел Завальный, президент Федерации бильярдного спорта РТ Сирень Бадрутдинов.

Среди юношей сильнейшим бильярдистом чемпионата мира стал Сергей Крыжановский из Молдовы. На втором месте спортсмен из Казахстана Алибек Омаров, третье место пьедестала поделили украинец Дмитрий Белозеров и россиянин Никита Ливада.

У девушек первое место и кубок «Свободной пирамиды» завоевала Анна Котляр из Украины, "серебро" у россиянки Екатерины Лепинской. Третье место и бронзовые медали поделили Александра Гизельс (Беларусь) и Софья Гончарова (Россия).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными подарками от спонсоров чемпионата, также свои подарки вручили военнослужащие ВДВ.

Напоминаем о том, что чемпионат мира по бильярду «Свободная пирамида» проходил с 21 по 24 сентября бильярдном клубе “Роллс” В нем приняли участие 62 спортсмена из 7 стран: Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Украины, Армении и России. Представитель Татарстана Шамиль Габдрахманов уступил в ¼ финала Дмитрию Белозерову из Беларуси 5-0.