ЧР по дзюдо: итоги третьего дня
2 сентября 2011 года

В казанском дворце единоборств “Ак Барс” продолжается чемпионат России по дзюдо 2011 года. Сегодня были разыграны комплекты медалей среди мужчин в весовых категориях до 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

В весовой категории до 81 кг первое место завоевал Михаил Казыдуб из Сибирского федерального округа. Второе место досталось Алексею Фетисову из Центрального федерального округа. На третьем месте – Александр Ульяхов и Илья Кокович (оба из Москвы).

В весовой категории до 90 кг на первом месте – Юрий Панасенков (Центральный федеральный округ). Второе место завоевал Мурат Гасиев из Северокавказского федерального округа. Третье место поделили между собой Теймураз Бакарандзе из Москвы и Григорий Сулемин из Сибирского федерального округа.

В весовой категории до 100 кг чемпионом России стал Асхаб Костоев из Уральского федерального округа. Серебро у Вячеслава Михайлина из Москвы. На третьем месте – Адлан Бисултанов и Давид Битиев (оба из Северокавказского федерального округа).

В весовой категории свыше 100 кг золотую медаль завоевал Аслан Камбиев из Северокавказского федерального округа. Сослан Бостанов из Уральского федерального округа стал вторым. Арсений Волощук (Уральский федеральный округ) и Магомед Нажмудинов (Москва) поделили между собой третье место. Спортсмен из Республики Татарстан Сергей Андреев занял в этой весовой категории 7-е место.

3 сентября состоится розыгрыш комплектов медалей среди мужчин в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, а также в абсолютной категории.

Чемпионат России по дзюдо проходит во дворце единоборств “Ак Барс” (пр. Фатыха Амирхана, д.1). Официальный спонсор чемпионата - “Ак Барс” Банк.