ЧР по дзюдо: Мария Шекерова из Татарстана вновь в числе победителей
1 сентября 2011 года

Завершился второй день чемпионата России по дзюдо 2011 года. Сегодня прошли соревнования среди женщин в весовых категориях до 48 кг, 52 кг, 57 кг, а также в абсолютной категории.

В весовой категории до 48 кг первое место завоевала Рада Абдрахманова из Уральского федерального округа. На втором месте – Елена Галкина из Сибирского федерального округа. Третье место поделили между собой Камила Магомедова из Северокавказского федерального округа и Наталия Кондратьева из Поволжского федерального округа.

В весовой категории до 52 кг победа досталась Анне Гребенниковой из Центрального федерального округа. Второе место у Екатерины Буравцевой из Санкт-Петербурга. На третьем месте – Луиза Харченко из Северокавказского федерального округа и Анна Харитонова из Москвы. Зиния Гиниятуллина из Татарстана заняла в данной весовой категории 9-е место.

В весовой категории до 57 кг первой стала Ирина Заблудина из Центрального федерального округа. На втором месте – Екатерина Мельникова из Поволжского федерального округа. Третье место у Юлии Рыжовой (г.Москва) и Ларисы Черепановой (Поволжский федеральный округ). Екатерина Елизарова из Республики Татарстан стала 5-й.

В абсолютной весовой категории победу одержала Наталья Казанцева из Уральского федерального округа. Второе место завоевала Анаид Мхитарян (Уральский федеральный округ). Третье место поделили между собой Мария Шекерова из Татарстана и Наталья Соколова из Сибирского федерального округа. Напоминаем, что Мария Шекерова также стала третьей в весовой категории свыше 78 кг.

2 сентября пройдут соревнования среди мужчин в весовых категориях до 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

Татарстан на чемпионате представляют 23 спортсмена: 13 мужчин и 10 женщин.

Чемпионат России по дзюдо проходит в Казани во дворце единоборств "Ак Барс" (пр. Фатыха Амирхана, д.1). Вход свободный.