«Летающий» лыжник из РТ вошел в зачетную «тридцатку» на немецком этапе Гран-при
3 сентября 2011 года

В немецком Оберстдорфе прошел 1-й старт 3-го этапа летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Весь пьедестал заняли немцы.

Победил Эрик Френцель, 2-м финишировал Йоханнес Ридзек, 3-м – Бьорн Кирхайзен. Представитель Татарстана Иван Панин впервые в сезоне вошел в очковую «тридцатку», финишировав 28-м. Еще один татарстанец Нияз Набеев стал 52-м.

В общем зачете Гран-при лидерство сохранил немец Йоханнес Ридзек, Сергей Масленников – 44-й, Панин – 48-й, сообщает «Весь спорт».

Гонка Гундерсена. HS137 + 10 км. 1. Эрик Френцель – 26.31,7. 2. Йоханнес Ридзе – отставание 5,3. 3. Бьорн Кирхайзен (все – Германия) – + 13,9… 28. Иван Панин – + 2.19,1… 52. Нияз Набеев – + 4.22,8. Сергей Масленников, Эрнест Яхин (все – Россия) не финишировали.