Михаил Южный принес России первое очко в матче с Бразилией
16 сентября 2011 года

Казанский корт приносит удачу. Первый номер сборной России Михаил Южный одолел Рикарду Мелло в трех сетах (6:0, 6:2, 6:1) в стартовом матче Кубка Дэвиса между Россией и Бразилией.

Южный буквально с первых розыгрышей принялся показывать свой лучший теннис. Уверенно взяв свою подачу, уже в ответном гейме россиянин сделал брейк.  Хозяин корта великолепно чувствовал матч. Шла подача, удачно чередовались комбинации с мощным обменом ударами с задней линии и коронным обводящим бекхендом, проходили и укороченные, получалась игра у сетки.  У Мелло буквально все валилось из рук, а Южный еще больше деморализовал бразильца активными выкриками после удачных розыгрышей. Как итог  - 6:0 в первой партии.

Во втором сете избиение бразильца продолжилось. Первый свой гейм Мелло выиграл только при счете 3:0, но нащупать свою игру бразильцу Южный не позволил,  уверено оставив за собой и второй сет - 6:2. Капитан «желто-синих» Жоао Цветч так и не смог найти нужных слов для своего подопечного. Южный поставил красивый восклицательный знак  мощной подачей - 6:0, 6:2, 6:1. Традиционная рука у головы с ракеткой и приветствие казанским трибунам. Россия – Бразилия – 1:0.

Через несколько минут на корт казанской Академии тенниса выйдут Игорь Андреев и первая ракетка Бразилии Томас Беллуччи.